Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Очередной Беспредел РВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Очередной Беспредел РВК

Добрый день! Сегодня столкнулся с очередным беспределом врачей в ВК! Но начну с самого начала:
    Более года наблюдаюсь у терапевта с повышеным давлением. В октябре прошлого года по направлению военкомата отлежал 2 недели в больнице, где мне поставили диагноз "Артериальная гипертония ст1". Врач в ВК записала диагноз как пограничную гипертонию . Я уж было собрался в суд, но в областном ВК дали отсрочку и записали диагноз правильно, как есть. На этом и разошлись.
    Сегодня в ВК опять прошел комиссию. С удивлением обнаружил, что осенью у меня отсрочки оказывается не было! В ОВК какую-то подпись и штамп не поставили! Сегодня сразу дали отсрочку опять на полгода. Никаких актов не давали... Списывать не хотят!..
    Но ведь у меня же "гипертонический" стаж уже перевалил за полгода! И пофиг: была отсрочка по ней или нет! Я прав? Я думаю они просто ет мне мозг!
    Что делать в этой ситуации? Можно смело писать обжалование? Куда: в суд или в ОВК? Очень жду комментариев и ответов!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной Беспредел РВК

Цитата Сообщение от Вечный Студент Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня столкнулся с очередным беспределом врачей в ВК! Но начну с самого начала:
    Более года наблюдаюсь у терапевта с повышеным давлением. В октябре прошлого года по направлению военкомата отлежал 2 недели в больнице, где мне поставили диагноз "Артериальная гипертония ст1". Врач в ВК записала диагноз как пограничную гипертонию . Я уж было собрался в суд, но в областном ВК дали отсрочку и записали диагноз правильно, как есть. На этом и разошлись.
    Сегодня в ВК опять прошел комиссию. С удивлением обнаружил, что осенью у меня отсрочки оказывается не было! В ОВК какую-то подпись и штамп не поставили! Сегодня сразу дали отсрочку опять на полгода. Никаких актов не давали... Списывать не хотят!..
    Но ведь у меня же "гипертонический" стаж уже перевалил за полгода! И пофиг: была отсрочка по ней или нет! Я прав? Я думаю они просто ет мне мозг!
    Что делать в этой ситуации? Можно смело писать обжалование? Куда: в суд или в ОВК? Очень жду комментариев и ответов!
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Сегодня сразу дали отсрочку опять на полгода. Никаких актов не давали..
    А ты не догадался эти полгода состоять на учете у кардиолога и периодически посещать его, фиксировать в мед.карте высокое давление и назначаемое лечение?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А ты не догадался эти полгода состоять на учете у кардиолога и периодически посещать его, фиксировать в мед.карте высокое давление и назначаемое лечение?
    Ну конечно же догадался! Каждый месяц ходил к терапевту, измерял давление, записывали все в медкарту! Пару раз был у кардиолога, делал ЭКГ, измерял давление. Принес сегодня подробную выписку из медкарты... Мне даже сначала акты хотели дать, но потом терапевт с главврачом пошушукались в кабинете, и все переиграли не в мою пользу! Вот так...

Добавлено через 2 минуты
    Ну так что? Стаж гипертоника более чем полгода, ежемесячное посещение врачей... Можно смело идти и обжаловать?
    Последний раз редактировалось Вечный Студент; 13.05.2010 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

Призывная комиссия уже вынесла решение об отсрочке по здоровью или на заседание ПК не собираются повестку давать, а сказали об отсрочке врачи?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Призывная комиссия уже вынесла решение об отсрочке по здоровью или на заседание ПК не собираются повестку давать, а сказали об отсрочке врачи?
    Главврач сказала об отсрочке, да и в личном деле тоже видел... На 4 июня назначили поездку в ОВК для подтверждения отсрочки.

Маршал

Поблагодарить
    189

По закону, обязаны были вызвать на заседание ПК и объявить об отсрочке.
    Можешь письменно запросить копию решения ПК и обжаловать предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва или в вышестоящей ПК или судебно.

На 4 июня назначили поездку в ОВК для подтверждения отсрочки.
    Или возьми с собой мед. карту из пол-ки по месту жительства с записями врача о давлении. И потребуй освобождения от призыва в ОблВК.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Можно и туда и туда сразу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Или возьми с собой мед. карту из пол-ки по месту жительства с записями врача о давлении. И потребуй освобождения от призыва в ОблВК.
    Да я думаю что там и медкарта не понадобится: в деле есть выписка из нее + врачи в ОВК более адекватные... Просто боюсь опять они там будут тянуть резину и не видать мне освобождения в весенний призыв...

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MMM1 Посмотреть сообщение
    Можно и туда и туда сразу.
    Вот и я так думаю!
    Последний раз редактировалось Вечный Студент; 14.05.2010 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права