Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как лучше поступить?

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как лучше поступить?

Здраствуйте!
    Заканчиваю инст, когда получал загран паспорт, в ОВИр от ВК нужна была справка о наличии отстрочки. В ВК справку предоставили, и паралельно вручили повестку на 15 июня. Расписался! У меня защита диплома 16 июня. Отсрочка по обучению действует до 1 июля.
    Хочу косить по гипертонии т.к в поликлинике по месту жительства стою на учете. Имеется карточка, вообщем все документы подтверждающие диагноз
    Скажите если продинамить повестку, и не явится чем чревато? Потом сказать, что готовился к защите диплома (ответственное дело все ж).
    Или имеет смысл не затягивать а сразу начинать бегать по инстанциям (проходить комиссию, ложится на обследование)
    Помогите с тактико?
    Военкомат все видит во мне солдата,
    А я его в упор не вижу ни разу.
    ©

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить?

Цитата Сообщение от Dima88 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    Заканчиваю инст, когда получал загран паспорт, в ОВИр от ВК нужна была справка о наличии отстрочки. В ВК справку предоставили, и паралельно вручили повестку на 15 июня. Расписался! У меня защита диплома 16 июня. Отсрочка по обучению действует до 1 июля.
    Хочу косить по гипертонии т.к в поликлинике по месту жительства стою на учете. Имеется карточка, вообщем все документы подтверждающие диагноз
    Скажите если продинамить повестку, и не явится чем чревато? Потом сказать, что готовился к защите диплома (ответственное дело все ж).
    Или имеет смысл не затягивать а сразу начинать бегать по инстанциям (проходить комиссию, ложится на обследование)
    Помогите с тактико?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Вам лучше заранее собрать пакет мед. документов, удостоверяющих не призывное заболевание и явиться в ВК.

Сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

Dima88, тактико такое - идти и проходить мед. комиссии и выбивать свою категорию и военник.
    Если де не придешь 15 июня, тебе ничего не будет (ну кроме того, что военкомат в отошении тебя активизируется), но если ты надумал "разрабатывать" болезнь, то идти на мед комиссии надо.

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лебеденко, 2len, Спасибо за ответы.
    Я сам к этому варианту склоняюсь, не уверен что смогу все красиво сделать поэтому сцу идти в ВК. Вроде в марте читал форум, сейчас уже многое вылетело, нужно заново перечитывать, вникать во все тонкости.
    Вообщем нужно усиленно все перечитать темы по гипертонии
    Военкомат все видит во мне солдата,
    А я его в упор не вижу ни разу.
    ©

Ваши права