Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Возможное увеличение призывного возраста... Вопрос.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможное увеличение призывного возраста... Вопрос.

День добрый. Мне 26, 1-го июля будет 27. По текущему законодательству с 1-го июля призыву подлежать я не буду. Сейчас бодаюсь с военкоматом по поводу признания меня не годным в связи с проблемами со спиной. Получается с переменным успехом. За последний месяц я успел отлежать по направлению, и сделать 10!!! рентгеновских снимков.
    Вопрос следующий. Если я смогу дотянуть до 27-ми лет, а закон об увеличении призывного возраста на тот момент не вступит в силу и я сразу подам заявление на зачисление меня в запас и выдачу мне военного билет. Получив ВБ я смогу быть спокойным опираясь на норму права, что закон обратной силы не имеет, и если я зачислен в запас то беспокоиться мне не о чем. Или все же надо продолжать копать свою болезнь и не расслабляться?

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Возможное увеличение призывного возраста... Вопрос.

из запаса не призывают.

3. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

fabart (12.05.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от fabart Посмотреть сообщение
    День добрый. Мне 26, 1-го июля будет 27. По текущему законодательству с 1-го июля призыву подлежать я не буду. Сейчас бодаюсь с военкоматом по поводу признания меня не годным в связи с проблемами со спиной. Получается с переменным успехом. За последний месяц я успел отлежать по направлению, и сделать 10!!! рентгеновских снимков.
    Вопрос следующий. Если я смогу дотянуть до 27-ми лет, а закон об увеличении призывного возраста на тот момент не вступит в силу и я сразу подам заявление на зачисление меня в запас и выдачу мне военного билет. Получив ВБ я смогу быть спокойным опираясь на норму права, что закон обратной силы не имеет, и если я зачислен в запас то беспокоиться мне не о чем. Или все же надо продолжать копать свою болезнь и не расслабляться?
    После получения военного билета вам не о чем беспокоиться.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Спасибо огромное. Есть еще маленький вопрос. Мне надо явиться в скором времени в военкомат с результатом рентгена. Но тут на майских праздниках помог маме на даче пару грядок вскопать, в результате если хожу, спина просто раскалывается... Хочу завтра идти в поликлинику, взять больничный и восстановиться. Как можно уведомить военкомат о том что я болен и не могу явиться по повестке. Чтоб на меня не травили милицию и при получении ВБ военкомат не пытался усмотреть в моих действиях намерений "откосить"?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки по повестке. Вы можете просто позвонить в РВК и параллельно выслать копию незакрытого больничного листа в РВК почтой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

fabart (12.05.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Спасибо огромное. Есть еще маленький вопрос. Мне надо явиться в скором времени в военкомат с результатом рентгена. Но тут на майских праздниках помог маме на даче пару грядок вскопать, в результате если хожу, спина просто раскалывается... Хочу завтра идти в поликлинику, взять больничный и восстановиться. Как можно уведомить военкомат о том что я болен и не могу явиться по повестке. Чтоб на меня не травили милицию и при получении ВБ военкомат не пытался усмотреть в моих действиях намерений "откосить"?
    Больничный лист явялется уважительной причиной. Чтобы Вас не объявили в розыск, необходимо сообщить в военкомат о его налиии(можно по телефону).
    После выздоровления и закрытия больничного листа призывник обязан самостоятельно явиться в военкомат, не дожидаясь повестки.

9. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

fabart (12.05.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Если я смогу дотянуть до 27-ми лет, а закон об увеличении призывного возраста на тот момент не вступит в силу и я сразу подам заявление на зачисление меня в запас и выдачу мне военного билет. Получив ВБ я смогу быть спокойным опираясь на норму права, что закон обратной силы не имеет, и если я зачислен в запас то беспокоиться мне не о чем.
    обсолютно верно. Если будите брать больняк то в военкомат отдавайте только заверенную копию больничного листа. Оригинал не отдавать.
    Последний раз редактировалось awed; 12.05.2010 в 13:58.

11. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

fabart (12.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

И еще рез огромное спасибо господа - успокоили.

Хм... а вот про пункт самостоятельно явиться в военкомат - сроки как-либо оговорены законодательством?

Добавлено через 15 минут
    В том плане, что если я на протяжении 2-х недель после закрытия больничного не буду являться в военкомат, а потом приду, это будет считаться уклонением?
    Последний раз редактировалось fabart; 12.05.2010 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Хм... а вот про пункт самостоятельно явиться в военкомат - сроки как-либо оговорены законодательством?

Добавлено через 15 минут
    В том плане, что если я на протяжении 2-х недель после закрытия больничного не буду являться в военкомат, а потом приду, это будет считаться уклонением?
    1. Срок явки - до окончания призыва.
    2. Уклонением считается умышленная неявка по подписанным повесткам без уважительной причины. Если спустя 2 недели Вы не придете в ОВК - могут либо к административной (100-500 руб.) либо к уголовной (до 2-х лет) ответственности привлечь. Смотря что дальше будет делать военный комиссар.

14. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

fabart (12.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

До окончания призыва я явлюсь в любом случае. Просто с определенного момента, мне уже будет 27 лет. А так как решения призывной комиссии по призыву меня не было, а было только направление на обследование, получается что фактически я приду уже на обследование для получения ВБ. Главное не дать им повода при копаться, и не попасться с дуру на улице.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права