Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Я призван, подписал повестку, с вещами на 15 июня. В конце мая мне надо в Европу, вернусь раньше 15 июня.

    Могут ли мне на границе отказать, не выпустить из России?
    У них есть такая база?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Цитата Сообщение от clid Посмотреть сообщение
    Я призван, подписал повестку, с вещами на 15 июня. В конце мая мне надо в Европу, вернусь раньше 15 июня.

    Могут ли мне на границе отказать, не выпустить из России?
    У них есть такая база?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Чтобы не возникло каких-либо казусов на границе, уведомите сначала ВК об этом.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Добрый день. Дело в том, что я уже не подлежу призыву, а прошел медкомиссию и призван повесткой на 15 июня.

    Кроме того, срок моей поездки всего две недели.

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Цитата Сообщение от clid Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дело в том, что я уже не подлежу призыву, а прошел медкомиссию и призван повесткой на 15 июня.

    Кроме того, срок моей поездки всего две недели.
    При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом (по месту жительства), гражданину оформляющему документы на выезд, выдается справка (форма №32), если в отношении его призывной комиссией не было принято решение о призыве в вооруженные силы или о направлении на альтернативную гражданскую службу.
    Справка (форма № 32 "НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ") дает право на отсрочку от призыва в вооруженные силы на день подачи документов, и гражданин имеет возможность получить загранпаспорт на законных основаниях.
    Особенно проблематично получить такую справку в военкомате во время очередного осеннего или весеннего призыва.
    Справку (форма №32) обязаны выдать, даже накануне вынесения решения призывной комиссии о призыве Вас в вооруженные силы или направлении на альтернативную гражданскую службу.
    Справка (форма №32) из военкомата о том, что Вы не призываетесь на службу в вооруженные силы или не направляетесь на альтернативную гражданскую службу, действительна один календарный месяц.
    После истечения срока необходимо получить ее снова.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Уважаемый Лебеденко, мне не нужно получать загранпаспорт, он у меня есть, соответственно, мне не нужна справка по ф. 32.

    Я призван на военную службу повесткой по форме приложения 30 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе (п. 34).

    15 июня я буду направлен к месту прохождения военной службы.

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Либо обжалуйте решение в вышестояшую комиссию субъекта либо в суд, по формальным обстоятельствам, для того чтобы потянуть время. В случае если вы не явитесь 15.06 по повестке на отправку без уважительных причин, это будет основанием для возбуждения либо административного либо уголовного дела.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Цитата Сообщение от админ01 Посмотреть сообщение
    Либо обжалуйте решение в вышестояшую комиссию субъекта либо в суд, по формальным обстоятельствам, для того чтобы потянуть время. В случае если вы не явитесь 15.06 по повестке на отправку без уважительных причин, это будет основанием для возбуждения либо административного либо уголовного дела.
    Да, так я и собираюсь сделать.

    Только остаётся вопрос в том, могут ли пограничные органы не выпустить меня из России _до_ 15 июня, основываясь на подписанной повестке и на том, что призывная комиссия вынесла решение о моем призыве.

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"

    Цитата Сообщение от clid Посмотреть сообщение
    Только остаётся вопрос в том, могут ли пограничные органы не выпустить меня из России _до_ 15 июня, основываясь на подписанной повестке и на том, что призывная комиссия вынесла решение о моем призыве.
    Здравствуйте. если Вы подадите в суд - у Вас на руках должен быть документ, подтверждающий факт обращения в суд по данному делу - только учтите, что суд должен в 5-ти дневный срок со дня получения данного заявления вынести определение (устранение недостатков, дата рассмотрения дела по существу).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru