Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Какие у меня варианты не идти в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какие у меня варианты не идти в армию?

Пришла повестка на мед. комиссию. Сходил. Нажаловался на сердце, желудок. Отправили на обследования. Прошел, все в норме. Осталось только пройти венеролога. Пока не прошел. Нужно прийти в военкомат 20 мая. Какие варианты вообще возможны не идти в армию, если со здоровьем все в норме? Заранее спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Icon 47 Re: Какие у меня варианты не идти в армию?

26 лет... экстремал. Или безвыходное положение было идти в военкомат?
    Так понимаю, сейчас на руках есть повестка, по которой и нужно явиться? Попробуйте "заболеть" и получить уважительную причину неявки в военкомат 20 числа.

P.s. Еще можно написать заявление в суд, если 20 мая выпишут решение о годности и призовут в ВС РФ. Заявление о несогласии с решением ПК (образцы на сайте есть)
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 12.05.2010 в 10:31.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Какие у меня варианты не идти в армию?

Поскольку вам 26 лет, оптимальным вариантов будет обращение в суд. Вам необходимо будет обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке в соответствии с главой 25 ГПК РФ, даже можно по формальным обстоятельствам для затягивания время. В соответствии с ч. 7 ст. 28 ФЗ-53 исполнение решения призывной комиссии на время разбирательства в суде приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Полюбому в суд. Тогда затяните этот призыв.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    311
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

А если попробовать не прийти... Первый раз неявка по подписанной повестке страшно?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от lex1988 Посмотреть сообщение
    А если попробовать не прийти... Первый раз неявка по подписанной повестке страшно?
    Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ваши права