Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

годен ли я с таким диагнозом???

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию годен ли я с таким диагнозом???

здравствуйте, в 2007 году в районной поликлинике в которой я проходил обследование мне сделали ренген спины, поясничного отдела если точнее, так как были жалобы на боль, в выданой мне справке было написано следующее:
    жалобы:на боль в спине
    КОММЕНТАРИИ: на ренгенограммах поясничнокресцового отдела позвоночника определяется S сколиоз. Физиологический поясничный лордос выпрямлен. Снижена высота межпозвонкового диска L-4 L-5 S-1. Склерозированы замыкательные пластинки тел позвонков. Грыжа Шморля L-4.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: выявлены признаки остеохондроза поясничнокрестцового отдела позвоночника.

затем после этого я каждый призыв жаловался на боли в спине, год назад просто зашёл к неврологу с жалобами, о чём есть запись в мед карте. Всё это время пользовался отсрочками, не по спине, по спине просто ставили Б-4
    2 недели назад я внови сделал ренген поясницы, вот что написано там:
    ЖАЛОБЫ:боль в спине
    КОММЕНТАРИИ: на поясничных спондилограммах выявлено снижение высоты дисков L3-5-S1. Замыкательные пластинки неровные и разволокнены во всех сигментах ПОП. Высота и структура тел позвонков не изменина. При ФП патологических смещений в сегментах позвоночника не выявлено. Межпозвонковые суставы без видимых патологических изменений.
    годен ли я с таким диагнозом, подхожу ли под статью 66-в
    либо нужно ещё допроверять позвоночник, если да то что ещё пройти???

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: годен ли я с таким диагнозом???

Уточните угол сколиоза.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

скалиоз скорее всего первой степени, я хотел знать могули по пункту "в" 66 статьи получить военник

межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. Это подходит к тому, что написано у меня в справках????
    в заключении написано ещё: выявлены признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, начальные изменения(хондроз)
    Последний раз редактировалось Сергей55; 12.05.2010 в 10:18.

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
    Это подходит к тому, что написано у меня в справках????
    Маловато. У Вас только признаки остеохондроза. Нарушений двигательных и чувствительных функций нет. Освободиться по остеохондрозу тяжеловато, нужны частые обращения к врачу в течении нескольких лет. В любом случае, попытайтесь.

5. Этот пользователь поблагодарил Elen за это полезное сообщение:

Сергей55 (12.05.2010)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

попробовать стоит точно..но у хирурга вам нужны хорошо описанные рентгены а у невролога обязательно получите запись-незначительное нарушение функций спины..тогда есть хоть какие то шансы
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К остеохондрозу нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66п.В.Можно проконсультироваться с невропатологом по этому поводу.

Метки этой темы

Ваши права