Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Вот и 27...

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вот и 27...

Как-то отписывал на этом форуме свою закавыку с документами.Разница даты рождения в паспорте и в Свед.рожд. ровно два месяца , тоесть паспортистка ошиблась при выдаче первого паспорта и поставила дату рождения на 2 месяца раньше. На данный момент мне уже и по Св.рожд. тож 27 лет. Гдето в июле пойду менять паспорт в связи с изменением даты рождения .
    Предыстория взаимотношений с ВК, приписное никогда не получал,медкомисий никогда не проходил,повесток не подписывал и в общемто лет с 17 не получал.В общем благополучно был забыт военкоматом 10 лет.Когда лучше идти за военником? Где этот военник может пригодится? И вообще нафиг он нужон?
    Насколько я понимаю, впринцепе после 27 лет все от медсправок до получения загранпаспортов проходит благополучно без него.
    Последний раз редактировалось murik_98; 12.05.2010 в 07:35.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Вот и 27...

везде будут спрашивать военный билет - от устройства на работу до получения загранпаспорта

Рядовой

Поблагодарить
    7

На каких основаниях? По опыту за все 10 лет нигде даже приписное не спросили,кучи медсправок делал, получил права,работаю,лицензию на оружие оформил.
    Последний раз редактировалось murik_98; 12.05.2010 в 07:49.

Рядовой

Поблагодарить
    3

все конечно зависит от ситуации и от конкретного работодателя...вам просто повезло:))

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от murik_98 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, впринцепе после 27 лет все от медсправок до получения загранпаспортов проходит благополучно без него.
    Здравствуйте. Если Вам до сих пор не понадобился военный билет - это совем не значит, что в дальнейшим он вам не пригодится. Стандартно, военный билет необходим для:
    - работы
    - загранпаспорта
    - чтобы со стороны сотрудником милиции к Вам вопросов не возникало в области военной службы.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Военный билет - это документ воинского учёта. В сооветствии со ст. 8 ФЗ-53 граждане обязанны стоять на воинском учёте. В случае нарушения этой обязанности в КоАП РФ предусмотрена статья 21.5 за неисполнение гражданами обязанности по воинскому учёту.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от админ01 Посмотреть сообщение
    Военный билет - это документ воинского учёта. В сооветствии со ст. 8 ФЗ-53 граждане обязанны стоять на воинском учёте. В случае нарушения этой обязанности в КоАП РФ предусмотрена статья 21.5 за неисполнение гражданами обязанности по воинскому учёту.
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хочу задать вопрос на эту тему....
    Гражданин РФ, исполнилось 27 ... скоро уже 28.
    Имею на руках приписное, после обучении в ВУЗе до 27 лет была отсрочка статья 24б, каждый год в военкомат предоставлял справку о семейно-имущественном положении.

КоАП РФ статья 21.5 ясна и понятна,
    обязанности согласно статьи 10 .... тоже ясны.
    Но укажите мне где и в какой статье написано что гражданин должен сам явиться в военкомат для получения военного билета после 27 лет?
    Везде указано обязан явится по повестки, при не явки можно применить КоАП 21.5 штраф до 500 руб.
    Но повестки нет уже год, если будет я к ним явлюсь, но самим кататься на другой конец города времени нет...
    У меня есть загран паспорт и для чего мне нужен военный билет я понять не могу... приписное же есть на учете я стаю. Согласно моим выводам должна быть повестка, а то что у них бумажные проблеммы это не мои заботы...
    Может кто объяснит с сылками на статьи что я нарушил?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Являться вы действительно обязаны по повесткам.
    А вот для привлечения к административной ответственности основания есть в ст. 10 фз о вовс - граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 14.05.2010 в 14:15.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

зачем военник нужен для загранпаспорта? с 18 до 27 нужна справка из вк, после 27 лет ни справка ни военник не нужны.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права