Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Служба в армии 1 год

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Служба в армии 1 год

В конце июня иду в армию. Хотел бы узнать чем отличается 1 и 2 года службы? кроме срока
    Нашел пару материалов о том как там служится (один нашел на этом сайте, а другой quake.spb.ru/other/goblin_army.htm ), но то все было для 2 лет, а вот что да как в одногодней армии нигде инфы найти не могу. Может сылка есть? или кто знает расскажите? От тренеровок и до дедовщины. Кстати дедовщина вообще в одногодней армии есть? как мне кажется, за пол года, люди просто не могу стать такими отмарозками каковы были ие кто отслужил 1-1.5 года. (конечно это не ко всем относится)
    Последний раз редактировалось Мантис; 11.05.2010 в 20:00.

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в армии 1 год

Поздравляю, вы задали миллионный вопрос на эту тему!
    kaifat

3. Этот пользователь поблагодарил kaifat за это полезное сообщение:

MOTOVAR (11.05.2010)

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата Сообщение от Мантис Посмотреть сообщение
    как мне кажется, за пол года, люди просто не могу стать такими отмарозками каковы были ие кто отслужил 1-1.5 года. (конечно это не ко всем относится)
    По большей части это не от срока службы зависит, а от самих людей. Дедовщина в той или иной степени будет присутствовать всегда, до тех пор пока будет сама призывная армия. Другое дело, что с уменьшением срока службы, сам характер дедовщины немного снизился. К примеру, со слов отслуживших/служащих сейчас моих знакомых, такие явления как "окунание в очко", принудительное мужеложество, ломание табуретов об головы/швыряние ими и т.п. беспредел, сейчас практически отсутствуют.

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

Цитата Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
    ломание табуретов об головы
    Либерал, табуретки ломают ещё, товарищ с Новой Земли рассказывал что ему сломали один табурет об голову, но по местной примете больше не били. =)

швыряние ими
    А вот полёт табурета, наблюдал, сам лично.. сержант из соседнего взвода рассёк им не хило товарищу голову.

принудительное мужеложество
    Опять же с кем попадёшь, а ну как все с Кавказа будут =)
    Последний раз редактировалось kaifat; 11.05.2010 в 20:34.
    kaifat

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

kaifat
    Я имею в виду не в таких количествах, как раньше. Иногда периодически встречаться такое всегда будет, к сожалению, тут уж как фортуна улыбнётся. Другое дело, что раньше на такое можно было гораздо легче и с большей вероятностью попасть, чем сейчас, после 2008г.
    Цитата Сообщение от kaifat Посмотреть сообщение
    Опять же с кем попадёшь, а ну как все с Кавказа будут =)
    Мда, ну это умудриться надо, чтобы тебе так "повезло"... Хотя определённая вероятность такого всегда присутствует.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

К автору этой темы: почитай здесь, вроде про службу годичную и много чего ещё http://lurkmore.ru/Армия#.D0.91.D0.B....D0.B8.D0.B9_2

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Мантис Посмотреть сообщение
    В конце июня иду в армию. Хотел бы узнать чем отличается 1 и 2 года службы? кроме срока
    Нашел пару материалов о том как там служится (один нашел на этом сайте, а другой quake.spb.ru/other/goblin_army.htm ), но то все было для 2 лет, а вот что да как в одногодней армии нигде инфы найти не могу. Может сылка есть? или кто знает расскажите? От тренеровок и до дедовщины. Кстати дедовщина вообще в одногодней армии есть? как мне кажется, за пол года, люди просто не могу стать такими отмарозками каковы были ие кто отслужил 1-1.5 года. (конечно это не ко всем относится)

Доброго времени суток.
    В свое время я призывался на 2 года, хотя в ВМФ в то время служили 3 года. И был счастлив, что на 2 года. Уходя в армию в душе боялся, ибо всяких ужасов наслушался до призыва. Но, как не странно, никаких ужасов не увидел, а ощутил доброе отношение со стороны командования, да и сам армейский коллектив был дружным. Понравилось, что за успехи по службе постоянно поощряют, даже домой родителям отправляли благодарственное письмо. Поэтому и поступил в военное училище, и отслужил в ВС более 20-ти лет. И не сожалею об этом.
    Один год службы, это гораздо лучше двух лет. Это государственная повинность. И если она по сроку меньше, то это прекрасно...-
    Если в течении шести месяцев Вы поймете, что служба - это призвание, то и заключить контракт сможете, и далее даже подумать об учебе в военном училище.
    Желаю удачи...-

Ваши права