Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Психовегетативный синдром...

Диня
    Гость

По умолчанию Психовегетативный синдром...

Подскажите пожалуйста. Мне 18, у меня :
    Родовая черепно-спинальная травма, родовое удушье и другие нарушения. С рождения наблюдался у невропотолога, по поводу головный болей, болей в области шеи.Обследовался в ДДЦ, диагноз по нервопотологии:
    Психовегетативный синдром с цереброваскулярными нарушениями по дистоническому типу на фоне дисплазии магистральных артерий головы (гипоплазия правой позвоночной артерии) и дисплазии шейного отдела позвоночника. Аномалия Киммерле С1.( Результаты всех обследований на руках: ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ и др.)
    по ортопедии:
    Диспластический левосторонний поясничный скалиоз 1 ст. Плоскостопие.
    У меня постоянно болит голова, шея и поясница
    В 16 лет, при первичной постановке на воинский учет на оснавании этих сведений выдали приписное свидетельство с формулировкой "Временно не годен". Сейчас говорят, что Я ГОДЕН. Подскажите, пожалуйста, правильно ли меня признают годным? Что можно сделать? Я чуствую, что физически не смогу в армии, из-за постоянных болей и слабости. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, Ваш неврологический диагноз несколько далёк до совершенства. Лучше если бы у Вас была диагностирована дисциркуляторная энцефалопатия.
    У Вас не указана степень плоскостопия. Рекомендую для уточнения выполнить рентгеновские снимки стоп.

Диня
    Гость

Вот как раз сегодня получил снимки (Меня отправили из военкомата на рентген в районную поликлиннику). Рентген делала лаборантка, никогда до этого не далавшая снимки стоп, на моих глазах она читала учебник с этой темой! Поэтому у меня сомнения насчет правильности выполнения снимка. я стоял по очереди на левой и правой ноге, стоять было не удобно нога постоянно дрожала.
    РЕЗУЛЬТАТ:
    Правая - H - 21, Угол свода < 156, без признаков дифформирущего артроза
    Левая H - 20, Угол свода < 156, небольшие краевые заострения в таранноладьевидном суставе. Диагноз написали: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 ст. Деформирующий артороз в таранноладьевидном суставе левой стопы 1 ст.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Стадия артроза должна быть вторая.
    2. Угол свода должен быть не "< 156", а должно быть написано конкретное число.
    3. Рекомендую переделать снимки в другом учреждении.

Диня
    Гость

Знаком "<" я обозначил не "меньше", а "угол". Точная цифра - 156 градусов на обоих ногах.

Маршал
    Поблагодарить
    10

156 - это уже 3 степень плоскостопия и артроз не нужен. Но Высота у Вас слабая, слишком большая. И ещё раз рекомендую переделать снимки в другом учреждении.

Диня
    Гость

Большое спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Ваши права