Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

МРТ левого коленного сустава

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 МРТ левого коленного сустава

Были не однократные проблемы с левым коленным суставом. в частности надрыв связок и подозрения на мениск (за 6 лет 4 раза) занимался спортом. Последняя травма была в августе 2009 года, боль не проходит по сей день - тяжело долго передвигаться, про активный образ жизни забыл вообще. Режил сделать МРТ, так как терпеть больше сил нет.
    Результат следующий:

На серии мр-тамограмм суставные поверхности дисконгруэнтны, определяются признаками перенесенного надрыва и отслоения в области тела и переднего рога медиального мениска сл смещением его кпереди и подкапсульно. В области заднего рога медиального мениска и латерального мениска определяеюся начальные признаки дегенеративных изменений связанных с перераспределением нагрузки. Кпереди, у переднего рога латерального мениска определяется мелкая ганглиева киста. Передняя крестовидная связка несколько разволокнена, отёчна, но без признаков полного нарушения целостности. Задняя связка перестянута, но не повреждена. Определяется отёчность, уплотнение и несколько бугристый контур латеральной коллатеральной связки. Также волнистый контур имеет собственная связка надколенника с признаками отёчности мыщечных волокон подколленной мышцы и медиального брюшка икроножной мышцы в проксимальных отделах, с некоторой нечеткостью контура ближе к месту крепления к медиальному надмыщелку бедра.
    По переднему контуру бедренной ксти гиалиновый хрящ неравномерно источен и дегенеративно изменен. Так же дегенеративно изменен. инфильтрирован хрящ надколенника с мелким участком субхондральной перестройки костного мозга, что проиводит сниженный мр-сигнал в Т1-ВИ и повышенный МР-сигнал в режиме SPAIR. что соответствует зоне гипермии. Определяетс формирование краевых костных разрастаний замыкающих пластин суставных поверхностей мыщелков большеберцовой и бедренной костей, а также суставной поверхности надколенника.
    Заключение: мр-признаки перенесенного надрыва в области тела и переднего рога медиального мениска с дегенеративеыми изменениями в области литерального мениска. Признаки частичного повреждения латеральной коллатеральной, передней крестообразной связки, собственной связки надколенника. Миозит на фоне частичного надрыва волокон медиальной головки икроножной мышцы. РЕактивный синовиит. Начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений, зона асептической инфильтрации надколенника в области пателло-феморального сочленения.

Как объяснил врач НАГРУЗКИ ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ НА СУСТАВ, про спорт забыть и заниматься лечением сустава, причем как он объяснил будет это проходить тяжело и не месяц и даже не 1 год, так как поврежденны практически все его составляющие, но в военкомате сказали что я годен к военной службе! КАК ТАК!? НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ: НАСКОЛЬКО ПРАВОМОЧЕН ВЕРДИКТ ВОЕННОГО ВРАЧА-ХИРИРГА и ЧЕМ ОН ОБОСНОВАН?! ЕСЛИ ВЕРДИКТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ КАК МНЕ ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ?

п.с. заранее благодарен, Александр.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: МРТ левого коленного сустава

Уважаемые врачи-консультанты, вы знаете ответ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

с этим диагнозом направили на областную коммисию, как правильно себя вести на обл.коммисии, чтобы не нароком не угодить с такой ногой в армию, сами знаете как у нас берут ВСЕХ ПОДРЯД.
    Последний раз редактировалось AVGUR; 20.05.2010 в 14:00.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

тут вообще народ есть????

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Icon 16 Re: МРТ левого коленного сустава

мда... сайт походу умер...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Для негодности к службе к этому МРТ-вам нужен диагноз от травматолога или хирурга о наличии у вас нарушения функции сустава (сгибания\разгибания), и (или) нестабильности коленного сустава. Иначе годны к службе. Повреждения связок и менисков без последствия для сустава (задокументированной нестабильности или нарушения функции) не является препятствием для прохождения службы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

добрый день, был сегодня в военкомате, дали статью 86-г и на год отсрочку, с тем смыслом что я я должен травмы данные залечить и через год явиться здорым в военкомат и пойти служить.
    НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В МОЙ СУСТАВ МЕДИКОВ (ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ У ПРИЯТЕЛЕЙ, С АНАЛОГИчНЫМИ ТРАВАМИ, КОГДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.), жить эта травма сустава мне не мешает, я забыл про подвижные виды спорта, но в целом на 90% я удавлетворён. Из этого вопрос, что имеет права сделать военкомат на мой отказ лечь под скальпель (я не под какими предлогами не подпущу к себе врачей). Спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Цитата Сообщение от AVGUR Посмотреть сообщение
    добрый день, был сегодня в военкомате, дали статью 86-г и на год отсрочку, с тем смыслом что я я должен травмы данные залечить и через год явиться здорым в военкомат и пойти служить.
    НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В МОЙ СУСТАВ МЕДИКОВ (ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ У ПРИЯТЕЛЕЙ, С АНАЛОГИчНЫМИ ТРАВАМИ, КОГДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.), жить эта травма сустава мне не мешает, я забыл про подвижные виды спорта, но в целом на 90% я удавлетворён. Из этого вопрос, что имеет права сделать военкомат на мой отказ лечь под скальпель (я не под какими предлогами не подпущу к себе врачей). Спасибо.
    Военкомат ничего не сможет сделать, по ФЗ "Об охране здоровья граждан" вы имеете право отказаться от мед.вмешательства в.т.ч. и хирургического-заставить вас сделать это никто не сможет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Военкомат ничего не сможет сделать, по ФЗ "Об охране здоровья граждан" вы имеете право отказаться от мед.вмешательства в.т.ч. и хирургического-заставить вас сделать это никто не сможет.
    спасибо за исчерпывающий ответ, сейчас ознакомлюсь с данныи документом.
    п.с. сустав ясное дело лечить буду, но попозже и надеюсь хирургическое вмешательство на минимум свиду

Добавлено через 4 минуты
    val2008, а какой именно пункт гласит что я могу отказаться? Что-то я поверхностно его прочел.. пока не нашёл..
    Последний раз редактировалось AVGUR; 02.06.2010 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

AVGUR,
    Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
    Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
    В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.
    Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй Статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой Статьи 31 настоящих Основ. При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей.

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
    Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных Cтатьей 34 настоящих Основ.
    При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
    При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй Статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.
    Последний раз редактировалось val2008; 03.06.2010 в 08:22.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права