Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка

Здравствуйте!
    у меня вот такая ситуация, я обучаюсь в колледже сейчас на 4 курсе, мне постоянно приходили повестки, ну я их игнорировал, но 3 апреля, меня позвали в колледже в секритариат и вручили повестку на 3 мая ну я тут же взял справку о том что я учусь в ней написанно что я обучаюсь до 30.06., 30 апреля мне позвонили из военкомата и сказали придти не 3 а 7 мая, пришел 7 мая отдал справку о том что я учусь, и меня отправели на мед коммисию, там у меня 1-ый врач был стоматолог, у меня есть жалобы по нему " проблемы с прикусом" мне дали направление в больницу и сказали сделать все до 18 мая, остальных врачей я не проходил, после того как мне поставели все печати на актах и на направлении, сказали взять повестку, ну я пошел взял ее под роспись на ней написанно явится 24 мая "Для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу"

Посоветуйте как лучше быть?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка

Если вы не имеете право на отсрочку, то сейчас вы должны пройти обследование по напрвлению призывной комиссии, с результатами (заполненный акт из больницы) явиться в военкомат, где стоматолог определит категорию годности к военной службе, согласно диагнозу по акту.
    При этом, вы должны пройти остальных врачей, т.к. согласно п.1 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане при призыве проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 11.05.2010 в 17:07.

Ваши права