Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

У кого спросить?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Icon 37 У кого спросить?

    Здравствуйте!
    Год назад в ВК был вес 54кг, рост 175 - категория Г по ст.13г
    пол года назад вес 50кг, рост 175 - категория Г по ст.13г

    Сейчас:
    за две недели до указанного в повестке срока в акте терапевтом написано вес 49 кг, рост 175 см.
    В ВК взвешали - 46 кг, рост 175 см. Вследствие чего они написали акт, в котором была табличка:
    октябрь - 50кг
    ноябрь - 49кг
    декабрь - 50кг
    январь - 49кг
    февраль - 48кг
    март - 47кг
    апрель - 46кг
    а также написана категория "В" по ст. 13в

    Сейчас вызывают из областного ВК на контрольное взвешивание.
    Думаю, мне не удастся похудеть до 46 кг... и думаю не весил никогда столько... но что буду весить меньше 49 - это вероятно.
    Поэтому решение скорее всего будет звучать как присвоение категории Б, но я хотел бы оспорить такое решение в суде.

    Вопрос: с контрольного взвешивания мне нужно брать копию решения (или какой-нибудь другой документ) что они не утвердили мою категорию В. Или достаточно решения РПК о присвоении категории В?

    Заранее Спасибо!

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: У кого спросить?

    Для обращения в суд вам достаточно копии решения РПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Дмитрий13 (11.05.2010)

  4. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: У кого спросить?

    Вышестоящая призывная комиссия может отменить решение нижестоящей призывной комиссии и принять новое решение.
    согласно п.4 ст.29 ФЗ "О воинсой обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 11.05.2010 в 16:26.

  5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Дмитрий13 (11.05.2010)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru