Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

ребенок 0,5 года

Roman12345
    Гость

По умолчанию ребенок 0,5 года

Мне 26 лет, отсрочка по учёбе в ВУЗе была до 2000 года. В период с 2000 года по 2006 год не являлся в военкомат (повестки не подписывал). На данный момент женат, имею ребёнка 6 месяцев. Как безболезненно получить отсрочку или военный билет. Возможна ли ответственность с моей стороны за неявку?

Старшина
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Roman12345

Если ничего не подписывали - вам ничего не будет!
    Максимум возьмут штраф 500р.

Отсрочка вам положена, если вы не офицер запаса, то есть военной кафедры не заканчивали.

Отсрочка будет отменена с 2008 года, но вам уже будет 27 лет - не призовут точно!

Мой личный совет (адвокат вам скажет точнее) в военкомат не ходить, если вам ничего не приходило и вы ничего не подписывали!!!
    Придет повестка, соберете документы на ребенка и тогда явитесь туда, но для того, чтобы оформить отсрочку!
    За свободу нужно бороться, всегда!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Seregan
    Мой личный совет (адвокат вам скажет точнее) в военкомат не ходить, если вам ничего не приходило и вы ничего не подписывали!!!
    Придет повестка, соберете документы на ребенка и тогда явитесь туда, но для того, чтобы оформить отсрочку!
    Не согласен. Гражданин РФ обязан сообщать в военкомат об изменении места жительства, семейного положения.
    Поскольку у Вас есть законная отсрочка (если Вы не офицер запаса), советую Вам поскорее её оформить. Данная отсрочка будет действовать до достижения Вашим ребёнком 3 лет, даже если этот срок наступит после 1 января 2008 г. Впрочем, к этому времени Вам уже исполнится 27, и призвать Вас не смогут.
    Повторю: Вам нечего опасаться - если Вы лично не расписывались в повестках, никто не сможет доказать, что Вы их получали. Правда, военкоматчики могут Вам угрожать тюрьмой или заявить, что все отсрочки давно отменены. Не ведитесь на подобный обман! Самое лучшее в этой ситуации - сказать им, что обратитесь в суд.

Старшина
    Поблагодарить
    6

Справедливый

Это был мой личный совет! Зачем лезть в улий, если пчелы тебя не заметели? А отсрочку можно будет оформить, если даже призовут!
    Его может еще год не потревожат, то и дергаться нет необходимости и штраф не возьмут!

- Мое личное мнение, спорить не буду.....

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Справедливый
    Это был мой личный совет! Зачем лезть в улий, если пчелы тебя не заметели? А отсрочку можно будет оформить, если даже призовут!
    Его может еще год не потревожат, то и дергаться нет необходимости и штраф не возьмут!
    - Мое личное мнение, спорить не буду.....
    Моё личное мнение таково: если есть отсрочка, её необходимо как можно скорее оформить. После этого военкомат сразу потеряет к тебе интерес. В противном случае, если тебя хотят призвать и шлют повестки, а ты на них не откликаешься, то тебя объявят в розыск, и в один прекрасный (но не для тебя) момент к тебе домой прибудут сотрудники милиции и отвезут в военкомат (хотя не имеют такого права). Вдобавок, это последний двухгодичный призыв, поэтому число уклонистов стремительно возрастёт. Делаем вывод: чем скорее оформишь отсрочку, тем быстрее военкомат про тебя забудет.

Unicode
    Гость

Roman12345
    Отсрочка будет отменена с 2008 года, но вам уже будет 27 лет - не призовут точно!
    подскажите, действительно ли отсрочка, "Отсрочка от призыва на военную службу по уходу за ребенком возрастом до трех лет" будет отменена?
    "Пункт 5 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 статьи 7 данного документа).
    5) в статье 24:
    ...
    в подпункте "д" слово "ребенка" заменить словами "ребенка-инвалида";
    ..."
    замена этого слова как сказывается на отсрочке? теперь только при наличии ребенка-инвалида, или же просто они расширили понятие, или все таки сузили?

Старшина
    Поблагодарить
    6

Справедливый

Согласен с вами!

при условии:
    если тебя хотят призвать и шлют повестки, а ты на них не откликаешься, то тебя объявят в розыск, и в один прекрасный (но не для тебя) момент к тебе домой прибудут сотрудники милиции и отвезут в военкомат (хотя не имеют такого права).

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Unicode
    подскажите, действительно ли "Отсрочка от призыва на военную службу по уходу за ребенком возрастом до трех лет" будет отменена?
    "Пункт 5 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 статьи 7 данного документа).
    замена этого слова как сказывается на отсрочке? теперь только при наличии ребенка-инвалида, или же просто они расширили понятие, или все таки сузили?
    С 1 января 2008 г. отсрочка в связи с наличием у призывника ребёнка до 3 лет будет отменена. Но те, кто получил её раньше этой даты, будут продолжать ею пользоваться.
    Добавлю, что офицеры запаса уже сейчас не могут рассчитывать на эту отсрочку.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Понятия "ребенок" и "ребенок-инвалид" различны, причем ребенок-инвалид - это особый статус гражданина, позволяющий ему (его законным представителям) получать ряд льгот в связи с тяжелым заболеванием (в т.ч. и отсрочку от призыва в ВС). При этом при рождении здорового ребенка отсрочка с 01.01.2008 года предоставляться не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права