Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Интересный вопрос

Dopton
    Гость

По умолчанию Интересный вопрос

Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация.
    Я студент 3 курса питерского Вуза.
    В прошлом году у меня была прописка по городу Пушкину и я проходил призывную комиссию в г. Пушкине ЛО , хирург забраковал (сколиоз) , после чего в последнем кабинете (главврача чтоли) мне сказали подождать приезда в этот военкомат другого хирурга из Питера, который должен был меня проверить , после чего призывная комиссия должна мне была дать отсрочку или военный билет. С тех пор прошёл год, хирург так и не приехал,отсрочки/военного билета нет и в добавок я поменял прописку , теперь живу в Питере. Хочу встать на учет в Петроградском районе.
    Вопрос: что нужно для снятия с учета в Пушкине и постановки на учет в Петрогдадском рвк?
    Не будет ли такой ситуации, что я приду в один из этих военкоматов а меня запрут в армию хотя я студент(сейчас же призыв)?
    Не будет ли такой ситуации, что меня не снимут с учета в пушкине пока я там не дождусь решения призывной комиссии хотя у меня прописка по питеру?
    Что вы думаете о моей ситуации?
    На руках у меня есть ф26 прошлого года и обычная справка о том, что я студент

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Согласно п. 12 Положения, граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты. Снятие с воинского учета происходит на основании вашего письменного заявления, при предъявлении подтверждения основания для снятия с учета. В вашем случае паспорт и справка по ф. 9 (о регистрации).
    Во время призыва с воинского учета не снимают. Но вы сможете попробовать это сделать, если принесете в военкомат справку по ф. 26 (свежую).
    Может, вы вообще освобождены от призыва и должны получить военный билет. В этом случае вы без проблем сниметесь с воинского учета, а вот с получением военного билета могут возникнуть проблемы. В Пушкине вам его уже не выдадут, а в Петроградском выдавать не захотят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Dopton
    Гость

А такое состояние моих дел дает военкомату право призвать меня в армию?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если вы освобождены от призыва на военную службу, или у вас отсрочка от призыва (если она не оформлена, её необходимо оформлять), то призыву на военную службу вы не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права