Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пришло Второе письмо!! Что Делать???

Старший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 51 Пришло Второе письмо!! Что Делать???

Доброго времени суток всем!! Ситуация такая:
    Вообщем Иду по Недостатку веса
    Прошлый год Рост 181 Вес 56 Имт=17.1
    Этот год Рост 182 Вес 54 Имт=16.2
    Признали годным... Благодаря форуму правильно обжаловал решение ПК в Областной ВК.. Сказали ждите звонка или письма..
    Первое письмо пришло 30.04.2010 года в нем написано типо явиться 27.04.2010.. На Контрольное Медицинское осведетельствование...Короче я соответственно не поехал так как во времени не умею перемещаться... Сегодня Пришло опять письмо только явиться опять же на вчерашнее число... Видимо идет долго или как... Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации???? Ждать еще одного письма?? Могут ли они меня как нибудь за это наказать, за то что я не являюсь по письмам?? Впринципе нигде не расписывался... Письмо не заказное... Совсем обычное...
    Заранее всем спасибо:)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Пришло Второе письмо!! Что Делать???

Так как Вы сами заинтересованы в скорейшем исходе дела, то можно позвонить в ПК субъекта и выяснить, что происходит. Обычно они присылают повестки, ведь письма могут долго идти до адресата

Добавлено через 1 минуту
    К ответственности Вас привлечь не могут
    Последний раз редактировалось Истомин; 11.05.2010 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, согласно п.3 ст.29 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
    * осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;
    * проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;
    * контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;
    * рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 11.05.2010 в 10:51.

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Просто я сейчас.. после завтра иду делаю ВЭМ На физ.работоспособность платно.. без всяких направлений... И если будет низкая толеранотность к физ.нагрузкам уже ехать с бумажкой в военкомат... Или ждать письма или повестки.. Ну и сейчас доделаю анализы... Как думаете правильно я поступаю?? Просто в моей ситуации.. Когда у меня есть отрицательная динамика.. Мне стоит пройти ВЭМ и там уже думать дальше))
    Заранее всем спасибо) Может еще чтонибудь посоветуете??

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Вполне логично. Но меддокументы, которые выдадут Вам, могут только являться основанием для направления в медучреждение на обследование, не более.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

В вашем случае вам следует либо дождаться решения призывной комиссии субъекта, либо обращаться в суд об оспаривании решения призывной комиссии. В соответствии со ст. 28 ФЗ-53 жалоба на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в 5 дневный срок в призывной комиссии субъекта и гарантии нет, что решение будет в вашу пользу. Советую вам обратьтся срочно в суд и обжаловать решение ПК в соответствии с главой 25 ГПК.

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Скажите пожалуйста если я буду проходить это КМО... И после того допустим не буду согласен с решением ПК... Будет ли у меня время на то чтобы обжаловать в судебном порядке?? Или меня могут сразу забрать после КМО??

Добавлено через 1 минуту
    Скажите пожалуйста если я буду проходить это КМО... И после того допустим не буду согласен с решением ПК... Будет ли у меня время на то чтобы обжаловать в судебном порядке?? Или меня могут сразу забрать после КМО??
    Заранее спасибо))
    Последний раз редактировалось UGROZA; 12.05.2010 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от UGROZA Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
    Заранее спасибо))
    Здравствуйте, да вы имеете право обжаловать решение ПК в суд, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службы и на основании главы 25 гражданского процессуального кодекса

Ваши права