Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

вопрос по сотруднику и болезни


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по сотруднику и болезни

    добрый день у меня такой впрос супругу 24 года, уже 5 лет служит в ГАИ, в конце мая сказали ехать на призывной пункт в егоршино, хотя есть акты от дерматолога, что у него хроническая экзема рук.зачем-то заставляют ехать и проходить там медосмотр. оттуда заберут его в армию?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    Здравствуйте.
    Провести все призывные мероприятия в один день в общем то возможно, однако на практике такая спешка происходит только в отношении уклонистов, которых удалось отловить. Считаю, что сразу после мед. комиссии не заберут.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    Артем подскажите, так если нам дали повестку на 25 мая в егоршино, а оттуда уже забирают в армию. из за чем-то подтверждать заболевание? есть шанс приехать обратно домой. и МВД может растогрнуть контракт в одностороннем порядке?

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    1. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Отсрочка от ВС предоставляет гражданам: поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Если ваш муж закончил образовательное учреждении МВД и поступил на службу, странно, что его направляют в ВК на мед. комиссию. Кто вам вручил повестку и сказал ехать на призывной пункт?
    2. Повестка у вас для прохождения мед. комиссии, а не на отправку, сразу забрать не могут.
    3. При прохождении комиссии заявляйте жалобы на имеющееся заболевание и предъявляйте мед. документы.
    4. Возможность расторжения зависит от условий указанных в контракте.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    вот смотрите, я просто уже сама разобраться не могу. у него в карте медосмотра военкомата стоит "годен", а в конце где комментарии "акт от дерматолога", в акте от дерматолога написано "хроническая экзема". и типа говорят если вот если областная медкомиссия подтвердит вам болезнь тогда, конечно "негоден".помогите разобраться.

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    Если не призывное заболевание подтверждено актом, то областная комиссия должна утвердить решение об освобождении от призыва. По поводу вопроса медицинского характера (предоставляет ли заболевание "хроническая экзема" право на освобождение от призыва) следует задать вопрос врачам на нашем медицинском форуме.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    подскажите, пожалуйста если нам выдадут военный билет так скажем что он будет белый, мой супруг сможет дальше работать в ГИБДД. заранее спасибо.

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    Вопрос проф. пригодности к работе в ОВД определяет соответствующая медицинская комиссия.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    Еще один вопросик, Артем скажите пожалуйста, но нам ведь можно и не говорить работодателю о том что есть военный билет?! заранее спасибо.

  10. #10
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по сотруднику и болезни

    В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru