Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Возьмут ли в армию

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут ли в армию

Добрый день. Очень интересует вопрос, возьмут ли в армию с недовесом (при росте 183 имею вес 54-55 кг), еще повышенное давление 160\90 вроде, но головая не болит (просто один знакомый откосил из-за высокого давления сославшись на головные головные боли), плохое зрение ( вижу строку 2ю-3ю сверху), еще сказали что у меня искревление позвоночника на 4%...это всё узнал с прошлой комиссии, хотели забрать, но добился отсрочки что бы доучиться. Сейчас повестка на 2 июня. Можно ли собрать какие справки по зрению, в недостатке веса...что бы признали не годным?
    P.S. да и еще глав врач на заключении годности сказала что согласно какому то там приказу 200 она всё правильно делала, но когда я попросил показать мне этот приказ она заткнулась? - помоему никакого приказа нет, пользуються какими то выдумками.
    P.P.S. да и хотелось бы узнать, если не явиться, и ждать другой повестки, то какое предупреждение можно получить?
    Последний раз редактировалось Navvic; 11.05.2010 в 09:16.

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут ли в армию

1. С недовесом есть все шансы, подробнее не форуме есть много инфы.
    2. С давлением тоже очень хорошие перспективы. если 160-90 это среднее без всяких искусственных подниманий - то рекомендую добиваться ВБ именно по нему.
    3. Со зрением - без шансов, т.к. надо НЕ видеть ВСЮ таблицу с двух-трех метров. Т.е. не берут,если зрение от -6.25 дптр, у меня -5,5 дптр. я не вижу всю таблицу в 4-х метров.
    4. 4%? может 4 градуса?Если так, то тоже не перспетктивно, т.к. надо сколиоз 2 степени с искревлением от 11 градусов.
    Можно оформить больничный на 2 июня,это будет уважительной причиной и тогда за неявку ничего не будет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ. А если по давлению добиваться ВБ, то какие именно нужно принести справки в доказательство повышенного давления военкомату?

Добавлено через 7 минут
    и с недовесом как быть - справки?...просто в военкомате этого не хотят видеть и всё равно говорят годен. Ещё оказывается в детстве были шумы в сердце (лишняя хорда или еще что то там), врач ещё тогда сказала, что это на всю жизнь уже....но вот последнее время, когда проходил ЭКГ от врачей что у меня шумы или еще что то там - не слышал.

Добавлено через 33 минуты
    и ещё одно....в прошлый весенний призыв, по недостатку веса мне дали АКТ что бы полежать в Гастро отделении из-за недостатка питания. Но я совсем не учёл то, что бы показать пониженную физ. работоспособность...в итоге после прошлого лета, осенью меня чуть не забрали, но я добился того что бы дали доучиться последний год(пришёл с родителями=))) )....и вот как сейчас...по весу отпадает это все, т.к. уже зафиксировали эти данные или же ещё акт могут выдать?
    Последний раз редактировалось Navvic; 11.05.2010 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Кто-нить ответит на последние вопросы? Пожалуйста

Сержант

Поблагодарить
    8

Отвечу только по давлению, т.к. на два последних абзаца у меня ответа нет...
    А если по давлению добиваться ВБ, то какие именно нужно принести справки в доказательство повышенного давления военкомату?
    - диагноз от терапевта (очень желательно от кардиолога) о наличии гипертонической болезни. Например, такой диагноз: ГБ1ст. 2 ст. риск2. Надо иметь хотя бы немного записей в амбулаторной карте. Можно пройти СМАД самостоятельно, чтобы быстрее его поставить - заплатить, порядка 1000 руб. По результатам СМАДа среднесуточное давление должно быть от 150/95. Ну и на приемы к врачам в поликлинику и в военкомате приходить с высоким давлением, например, 160/100 и выше - т.е. чтобы давление было повышено с запасом.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Зафиксируйте рост/вес с жалобами у эндокринолога в поликлинике, предъявите медкарту в военкомате.По недостатку веса положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.У терапевта попросите направить на суточный монитор АД - если среднесуточные цифры будут от 150/95 - не годны.
    Сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, сходите к окулисту.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Navvic (31.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Вот, теперь всё понятно)) Спасибо)) Недавно решил дома измерить давление было 147\98...но уже не успею собрать справки...2 числа в военкомат, всё сессия время забрала, надеюсь по перебору до осени отсеят))) А там за лето сделаю все справки. Всем удачи кому тоже предстоит идти в военкомат =)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Снова всем привет. Пишу правда поздно.....сходил я 2го числа в военкомат, просто прогнали по комиссии, сказали лишь сдать анализы кровь, ЭКГ, флюрографию, дак вот, сказали на словах явиться типо 7го июня, ещё пригрозили за неявку буду в розыске. Обязан ли я идти тогда, если повестки никакой не выдавали, просто на словах сказали? ответьте плиз срочно завтра 7е число )))

Сержант

Поблагодарить
    8

просто прогнали по комиссии, сказали лишь сдать анализы кровь, ЭКГ, флюрографию
    - т.е. просто осмотрели и сказали сдать самому все анализы?Анализы сданы?Какое решение вынесла комиссия?Или еще не выносила?И что вообще говорили врачи - есть ли зацепки по заболеваниям?При посещении терапевта в военкомате, жаловались ли на давление, головокружение, боли и.т.?
    На счет придти - если просто принести результаты анализов - можете сходить и их отдать. Не думаю, что они в тот же день будут отправлять служить. Вообще в военкомат вызывают повестками. Даже, когда отправляют на обследование, то на меддоках ставится число, до которого надо всё сделать. Если не хочется каких-либо проблем, то можно "заболеть" на завтра. Сходить к терапевту и пожаловаться на ... (ну здесь выбор большой). Тогда будет больничный, т.е. официальный и уважительный документ, оправдывающий, то что вы завтра не явитесь в ВК. А вообще,не затягивайте с справками. Первое сообщение вы написали почти месяц назад. Я понимаю, что сессия, я когда ее сдавал, тоже времени мало было на что. НО!Сходить пару раз к терапевту и зафиксирвоать высокое давление всё же было можно. Либо двигаться по направлению недостаточного веса - приходить к тому же терапевту и фиксировать вес, как вам посоветовал Врач-консультант. Много это времени не займет, а основания для отсрочки/освобождения уже будут хоть какие-то.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Navvic Посмотреть сообщение
    Обязан ли я идти тогда, если повестки никакой не выдавали, просто на словах сказали? ответьте плиз срочно завтра 7е число )))
    Если за повестку не расписывались(а её и не было), уголовной ответственности не несёте.

Ваши права