Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

вновь открывшиеся обстоятельства


  1. #1
    VERNER
    Гость

    По умолчанию вновь открывшиеся обстоятельства

    на комиссии мне дали категорию Б и решение о призыве меня как офицера с требованием появиться в ноябре и получить предписание об убытии в часть.

    Но сейчас лежу в больнице с болезнью, которая по расписанию означает категорию Д для офицеров. Что мне делать? я уже призван, но болен... к тому же я принимал в интистуте на сборах присягу и похоже значит уже военнослужащий.

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    125
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Насколько я понял, вы являетесь офицером запаса.
    Во-первых, никакой вы еще не военнослужащий. Военнослужащим вы станете с той даты убытия в часть, которая будет указана в предписании (независимо от того, убудете или нет).

    Согласно пункту 3 Положения о военно-врачебной экспертизе, медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, осуществляют военно-врачебные комиссии.
    Согласно пункту 9 Положения о военно-врачебной экспертизе,

    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.


    Поэтому вам надо направить военному комиссару заявление с указанием на вновь открывшееся заболевание и просьбой провести повторное медосвидетельствование, освободить от призыва на военную службу (статья 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"), перевести из запаса в отставку и снять с воинского учета (статья 53 того же закона).

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Военнослужащим Вы становитесь только после подписания предписания об убытии в часть, до эттго времени Вы гражданский человек. Вам необходимо получить копии решения о призыве, заключения о годности Вас к военной службе и обратиться в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    VERNER
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Радует что я еще не военнослужащий!

    Только я все же не до конца понял:
    лучше сразу в суд или сначала попытаться потребовать провести повторное освидетельстование, а если откажут - то в суд?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы можете попытаться, но в результате я сильно неуверен. Лучше под любым предлогом истребовать копию решения и оспорить его, приостановив его исполнение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru