Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

призывают без приказа главнокомандующего?

start2
    Гость

По умолчанию призывают без приказа главнокомандующего?

День добрый!

Я выпускник военной кафедры. На днях я прошел мед.комиссию и мне вручили "решение комиссара" о призыве с требованием явиться для получения повестки на убытие зимой...

Ещё дали адреса и контакты нескольких военных ВУЗов, чтобы там договорился о прохождении службы в своем родном городе.

НО! моя ВУС - финансово-экономическая работа. Выпускников моей кафедры не призывают вообще, т.к. эта специальность готовиться ярославским училищем и недоучки с моей кафедры никому не нужны. А значит можно не сомневаться, что приказа Путина на мой призыв не было.

У меня есть подозрение, что меня берут на испуг. Обязан ли я служить, если не было приказа из Москвы? возможно они надеятся, что я с перепуга соглашусь пойти служить в один из городских военных ВУЗов, отказавшись от специальности?

могу ли (и если да, то на основании каких документов) послать их к черту и отказаться от службы не по специальности? смогут ли они тогда меня призвать, т.к. приказ врядли вышел? как это вообще - призвать без приказа :-o

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Произошло до слез обычное - Вы прошли медкомиссию и на Вас отправлен приказ в Москву на подпись МО РФ.
    Вам выписали повестку (?) на зиму, ибо военкоматчики именно зимой ожидают приход ПОДПИСАННОГО МО РФ приказа обратно. Тогда они вручат Вам предписание на убытие в часть и 2 года жизни будут потеряны...
    Чтобы Вы не сбежали, Вас скорее всего обязали повесткой по призыву - если не явитесь, возбудят уголовное дело "За уклонение..."

Но повестки, уголовное дело - это "мелочи". Военкоматчики считают, что 2 года жизни у Вас отнято в любом случае, либо на в/службе, либо в тюрьме (что сейчас почти одно и то же).

Но они ошибаются - Вы вовремя нашли нужный форум. Вас спасет ТОЛЬКО законная отсрочка от военной службы.
    На поверхности лежит поступление в аспирантуру (есть и другие отсрочки; вопрос - родители у Вас пенсионного возраста?).

Аккурат в октябре-ноябре идут вступительные экзамены в аспирантуру. До зимы у Вас есть совершенно реальный шанс стать ОЧНЫМ аспирантом, получить Ф26 (законный документ, дающий Вам право на аспирантскую отсрочку) и показать ее скривившим физиономии военкоматчикам.

Если не чувствуете достаточных сил и знаний для поступления в государственную аспирантуру или нет желания перенапрягаться на занятиях (скажем, сейчас у Вас хорошая, денежная работа, которую бросать не хочется), то можно поступить в платную аспирантуру. В платной аспирантуре и вероятность поступления 100%, и весь процесс обучения подстраивается под обучаемого. А главное, в платной аспирантуре выдают совершенно законную Ф26...
    Если заинтересовались платной аспирантурой, то можно начать со звонка в любой московский офис кураторов этого сайта (телефоны - в разделе "Контакты").

И помните: Ф26 Вы должны получить ранее, чем предписание на убытие в часть (ранее визита в военкомат по повестке).
    Я бы еще рекомендовал Вам перейти до получения Ф26 на полулегальное положение (поиск по форуму; ключевые слова - полулегальное, нелегальное, видеокамера), ибо если приказ МО на Вас прийдет раньше, то военкоматчики вполне могут вручить его Вам дома или на работе, не дожидаясь Вашего визита к ним.

P.S. Закон не запрещает учиться в очной аспирантуре в Москве, а реально жить, скажем, во Владивостоке.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

P.S. Закон не запрещает учиться в очной аспирантуре в Москве, а реально жить, скажем, во Владивостоке.[/quote]

Mike1965 прав 100% :P

Старшина
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

start2

Mike1965 прав, приказ МО на тебя точно придет! Ищи отсрочку! Обрати внимание на родителей!
    За свободу нужно бороться, всегда!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Да какая им разница какая у тя ВУС? не подходишь под финика заберут мотострелком: отдавать команды устанвлнными методами (флажками свистком или матом) ты быстро научишься:) а в наряды никто ходить не любит и тебе в части будут рады:)
    Осторожность - мать героизма.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: призывают без приказа главнокомандующего?

Цитата Сообщение от start2
    День добрый!

:-o
    Присоединяюсь ко всем советам. От себя добавлю, что отсрочку надо получать БЕГОМ, как можно скорее. Ибо кто его знает, когда придёт приказ. Может он и сильно раньше придёт, военные в этом заинтересованы.

И ещё - морально подготовьте себя к возможной судебной тяжбе с военкоматом. Упёртые военные иногда даже добиваются того. что аспирантов ОТЧИСЛЯЮТ по требованию военкоматов (правда во всех известных мне случаях суды становились на сторону аспирантов).
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Приказ придет в начале 2007 года, так как предыдущий был - по 2006г. Повестку можно закрыть больничным, например. Вы еще НЕ ПРИЗВАНЫ и поэтому перспектива возбуждения уголовного дела за неявку по повестке - весьма сомнительна.

Судебная тяжба с военкоматом для опзапа - занятие абсолютно бессмысленное. Так как 90% призывных судов проигрываются, а нужны они лишь для того, чтобы сорвать призыв. К Вам данный расклад не относится, так как призыв офицеров запаса ограничен только сроком действия приказа. Если решение военного комиссара признаю правомерным - Вы поедете служить, даже если на тот момент (на момент окончания суда) Вам исполнится 27 лет.

Поэтому принцип такой:

1) не попадать в поле зрения военкомата до 27 лет, а повестку закрыть больничным

либо

2) родить законные основания для отсрочки

start2
    Гость

Цитата Сообщение от Тоша1984
    Приказ придет в начале 2007 года, так как предыдущий был - по 2006г. Повестку можно закрыть больничным, например. Вы еще НЕ ПРИЗВАНЫ и поэтому перспектива возбуждения уголовного дела за неявку по повестке - весьма сомнительна.

Судебная тяжба с военкоматом для опзапа - занятие абсолютно бессмысленное. Так как 90% призывных судов проигрываются, а нужны они лишь для того, чтобы сорвать призыв. К Вам данный расклад не относится, так как призыв офицеров запаса ограничен только сроком действия приказа. Если решение военного комиссара признаю правомерным - Вы поедете служить, даже если на тот момент (на момент окончания суда) Вам исполнится 27 лет.

Поэтому принцип такой:

1) не попадать в поле зрения военкомата до 27 лет, а повестку закрыть больничным

либо

2) родить законные основания для отсрочки

а каким образом можно закрыть повестку? просто вернуть им с копией, скажем, больничного? разве это отменяет повестку? я считал, что это только откладывает её и я буду обязан все равно явиться сразу после окончания больничного.

start2
    Гость

кроме того, у меня за полторы недели до срока на который назначена явка отцу исполняется 60. мать уже пенсионерка, я единственный сын.

смогу ли я оформить отсрочку? а то вдруг приду её оформлять, а они меня оприходуют сразу...

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Больничный является уважительной причиной неявки по повестке. Самостоятельная явка по истечении уважительной причины - желательна (согласно приказу №400 Министа Обороны - о чем пишут на повестке), но не обязательна.

В социальных отсрочках я не силен. Могу сказать только одно - если по закону Вы будете иметь право на отсрочку на момент Вашего появления в военкомате, то, чтобы это право не было проигнорировано - Вам необходимо заранее в письменной форме (почтой) уведомить военного комиссара о наличии у Вас оснований для отсрочки.

Если на момент явки, указанный в повестке, у Вас будут основания для предоставления отсрочки - по ней можно и сходить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права