Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Жалоба на юриста ОВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Жалоба на юриста ОВК

Здравствуйте! 07.12.2009г. я подал в военкомат заявление о повторном переосвидетельствовании. Юрист данное заявление у меня принял, поставил входящий № и сказал, что в течение месяца направить мне ответ по почте. Ждал данного ответа я 3 месяца, после чего сам поехал в военкомат. При общении с юристом мне было сказано, что виноват человеческий фактор (забыла она). Договорились о другой дате. Я приехал и снова ничего не получил на руки. Данная ситуация длится до сих пор. Постоянно переназначались встречи. То юрист в суде, то она (юрист) назначала встречу в неприёмный день (предварительно записав мои данные для выписки пропуска). Когда приезжал в военкомат к назначенному времени, меня просто не пускали, мотивируя, что пропуск не заказан. Понятно, что меня просто "динамят", решил написать жалобу на юриста председателю призывной комиссии. В жалобе просил отправить мне ответ по почте на моё заявление и жалобу соответственно. Подскажите, на чьё имя нужно писать жалобу и как правильно поступить в сложившейся ситуации. Я так думаю, что если сдам жалоблу в канцелярию под отметку, ждать буду так же как и ответ на заявление. Заранее благодарю!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Жалоба на юриста ОВК

Жалобу можете написать на имя военного комиссара субъекта РФ, в прокуратуру, а также обратиться с заявлением в суд на бездействие.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Для начала хотел только на имя военкома. Спасибо, что подсказали, куда ещё можно написать!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Здравствуйте. Если жалоба написана на имя комиссара или председателя ПК ответ должен быть заверен его подписью. Соответственно, виноват в данном случае не юрист, а то должностное лицо, к которому Вы обращались и жаловаться необходимо на него.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Обращался к военкому, который и направил меня к юристу (при мне разговор был о выдаче ответа).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

В прокуратуру - самый действенный способ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Подскажите! Сегодня был в военкомате с целью отдать жалобу на юриста (на его бездействие). Мне сказали, что эту жалобу я должен отдать самому юристу непосредственно! Её не оказалось на месте и меня направили к нач-ку отдела (который и отказал мне в переосвидетельствовании). Начальник пообщался со мной не в полне нормальном тоне (это у него постоянно), начал мне говорить, зачем мне всё это нужно (отвтет на отказ в переосвидетельствовании в письменной форме)?! В конце нашей беседы, чуть ли не открытым текстом сказал, что если я буду "мутить воду", военкомат придумает как привлечь меня к ответственности (как уклониста или ещё как). Подскажите, я собираюсь написать заявление в прокуратуру на бездействие юриста. Что мне сделать, чтобы военком (или его зам, я не знаю) не мешал мне и не угрожал больше такими словами? Заранее благодарю!

Полковник
    Поблагодарить
    1

Добрый день. Если у Вас отказываются принять заявление или жалобу лично, то просто зарегистрируйте ее в канцелярии военного комиссариата или отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Добрый день! В том то и дело, что с данной жалобой из канцелярии направили непосредственно к самому юристу (на кого и была написана жалоба). Но т.к. её не оказалось на месте, отправили к нач-ку 2-го отдела (я так понимаю, что это зам военного комиссара).

Полковник
    Поблагодарить
    1

Вам необходимо было настоять, чтобы в канцелярии поставили входящий номер и приняли Ваше заявление. Вы имели на это право.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права