Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не подтвердили диагноз...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Не подтвердили диагноз...

Добрый день! В общем пол года назад я пошёл по всем врачам каким только можно, в результате кардиолог мне поставил диагноз сначала НЦД по гипертоническому типу, а затем гипертония 1 степени, мне проводили исследование сосудов головного мозга, сказали что нарушено кровообращение в мозге, ЭКГ....не ровный ритм и тоже какое-то нарушение, пришёл я в военкомат все это терапевту рассказал показал заключение врачей а она мне типо "гипертония у тебя не стойкая и в больницу ты обратился не так давно" и диагноз гипертоническая болезнь 1 степени не написала, а написала НЦД и дали мне категорию Б-3, скажите пожалуйста как мне подтвердить свой диагноз гипертоническая болезнь 1 степени???

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Не подтвердили диагноз...

Для подтверждения диагноза гипертоническая болезнь,как минимум,необходимо заключение СМАД(суточное мониторирование АД);и заключение окулиста по исследованию глазного дна.Для лучшего результата это сделать в стационаре.Это что касается статьи 43(описывающей гипертоническую болезнь).Что же касается Нейроциркуляторной астении(статья 47),то нужно доказать лабильность(неустойчивость) артериального давления,отражающие снижение переносимость физической нагрузки(велоэргометрия с показателями АД и ЭКГ).

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

у окулиста я был она смотрела глазное дно, в результате написала диагноз "Преходящая артериальная окклюзия" это то что нужно?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Совсем непонятно,что он имел ввиду.Окклюзия преходящей не бывает.Она либо есть,либо нет.Иначе это называется спазмом.А надо "гипертензивная ангиопатия сетчатки".

Ваши права