Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

28 лет!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 28 лет!

    Приветствую. Мне 17 мая этого года будет 28 лет (на всякий случай еще год подождал). Военный билет еще не забирал. Иду учиться на права. Там потребуется военник. Так же при оформлении загран паспорта.

    Вопрос- могу ли я смело пойти в военкомат и забрать военник? хочу пойти в двадцатых числах мая-начале июня. Просто сейчас мусолят тему про то, что хотят до 30-ти лет ввести призыв, не будет ли проблем в военкомате в этом плане? Что делать, если ответят "А мы не дадим военник, жди 30-ти лет, мож призовём".

    На вопрос- почему не служил отвечаю. До 25-ти лет была отсрочка оффициальная, а далее два года (еще попадал под два года) служить не хотелось, да еще в 25 лет идти. Еще вопрос- не будут ли загружать голову этой проблемой, что "косил" два года и всякими нехорошими вещами грозить?

    Заранее Спасибо за ответы.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: 28 лет!

    1. Сейчас призывной возраст до 27 и отказывать вам в выдаче военного билета не могут.
    2. Не советую отвечать , что вам просто не хотелось служить. Лучше говорите, что жили по месту прописки и повесток не получали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Alaraeon (10.05.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 28 лет!

    Ну пункт 2-это я тут для форума освятил ситуацию. В военкомате разумеется буду говорить, что жил по прописке (реально так и жил), повестки не подписывал (говорить буду- в глаза не видел, не присылали, ничо не знаю). последний год вообще не было повесток, видать 27 лет заимели дело. Так же работал на одном месте работы, туда не приходили, повесток так же не слали.

    дополнительные вопросы: вот приду за билетом- что при себе надо иметь, кроме паспорта? У меня осталось приписное еще. Читал тут на форуме, что штраф в 500руб заплатить придется- это правда? Какой повод для штрафа? Будут ли заставлять медкоммисию проходить в самом военкомате для оформления военника или так подпишут и отдадут?

    И последний вопрос- имеют ли право пугать уголовкой, что не пришел служить при условии, что ничего не подписывал?
    Еще раз Спасибо.

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: 28 лет!

    Цитата Сообщение от Alaraeon Посмотреть сообщение
    что при себе надо иметь, кроме паспорта?
    Так же вам понадобится выписка из домовой книги, 2 фото 3*4 ч/б матове, копия документа об образовании, копия паспорта, приписное.
    Цитата Сообщение от Alaraeon Посмотреть сообщение
    Читал тут на форуме, что штраф в 500руб заплатить придется- это правда?
    Да, за неисполнение обязанностей по воинскому учету, в соответствии с ст.21.5 КОАП:
    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.



    Цитата Сообщение от Alaraeon Посмотреть сообщение
    Будут ли заставлять медкоммисию проходить в самом военкомате для оформления военника или так подпишут и отдадут?
    Мед. освидетельствование нужно будет пройти обязательно.
    Цитата Сообщение от Alaraeon Посмотреть сообщение
    И последний вопрос- имеют ли право пугать уголовкой, что не пришел служить при условии, что ничего не подписывал?
    Пугать будут, но реальных оснований для этого нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru