Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имеют ли право...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право...

    Имеет ли право военкомат требовать прохождения мед.комиссии до окончания действия отсрочки (30 июня, 5 курс)? Если нет, то имеет ли право военкомат требовать подписания повестки на прохождение мед.комиссии в период с 1 по 15 июля, или повестки они должны будут присылать с 1 июля?

    Ситуация в том, что за меня родители по незнанию подписали повестку, и как я понимаю военкомат будет грозиться прокуратурой, думая что подписал повестку я. Придется придти и прояснить что подпись не моя. Могут в этом случае заставить что-то подписать?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право...

    Цитата Сообщение от DukeNukem Посмотреть сообщение
    Имеет ли право военкомат требовать прохождения мед.комиссии до окончания действия отсрочки (30 июня, 5 курс)?
    Нет, так как в соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    В соответствии с п.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

    Цитата Сообщение от DukeNukem Посмотреть сообщение
    Если нет, то имеет ли право военкомат требовать подписания повестки на прохождение мед.комиссии в период с 1 по 15 июля, или повестки они должны будут присылать с 1 июля?
    Да, данное требование вполне законно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru