Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Могут ли найти на работе

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли найти на работе

Я живу и работаю в родном городе, могу сменить место проживания, но вопрос могут ли найти мою работу, фирма у нас одна из самых больших в России, офисы во многих городах, в моем городе филиал, где я и работаю, отдела кадров или подобного кто-бы занимался подобной работой нет, есть директор нашего подразделения и далее старшие менеджеры, менеджеры и все 12 человек, мы полностью зависим от Москвы, тоесть устройство на работу, отпуска, больничные и все остальные доки все это отправляеться туда и там согласовываеться, довольно долго, трудовая книжка тоже в Москве, тоесть здесь на местном уровне нечего не решаеться все решает Москв, устроин официально, но как бы очень мягко сказать, фирма не любит платить налоги, поэтому все делаеться, что как можно меньше светиться в каких либо органах власти, лесть в какие-либо конфликты и т.п. официальная ЗП у нас всех минимально возможная в России.

Меня интересует может ли повестка придти на работу, если мне уже не однократно звонили, но повесток по месту прописки не было, могут ли они сделать запрос в пенсионный фонд где я работаю, или в мед(медицинский полис тоже выдали на работе) , или это конфедициальная информация, пытаються ли они вообще искать где работает человек.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли найти на работе

Повестка может прийти, если ваш работодатель соблюдает действующее законодательство и сообщает о работниках в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Dr.Ev1L Посмотреть сообщение
    Меня интересует может ли повестка придти на работу
    Да может если у вас ведется военно-учетный стол. И отказывать от росписи в ней не стоит.

мне уже не однократно звонили, но повесток по месту прописки не было
    Если вам звонят из ВК скажите что не туда попали и вешайте трубку. Звонки из вк незаконны.

повесток по месту прописки не было
    ну и хорошо, однако могут и принести. Дверь им тоже не советую открывать

могут ли они сделать запрос в пенсионный фонд где я работаю, или в мед(медицинский полис тоже выдали на работе)
    Если за вас возьмутся то могут.

пытаються ли они вообще искать где работает человек.
    По закону работадатель сам обязан отправлять сведенья в военкомат о лицах подлежащих призыву которые у него работают. Однако это правило соблюдают ОЧЕНЬ мало работадателей. В случае если работодатель не вручит повестку то ему грозит штраф 1000 рублей который работник договорившись с начальником может взять на себя и дело замято.
    Последний раз редактировалось awed; 09.05.2010 в 20:22.

4. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

ЛенивыйСол (10.05.2010)

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях

Скажу по своему опыту, ко мне на работу, в охранное предприятие приходили, только я уволен был, как 3 месяца.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от RicardoFogly Посмотреть сообщение
    Скажу по своему опыту, ко мне на работу, в охранное предприятие приходили, только я уволен был, как 3 месяца.
    Повезло)) Обхитрил вк))

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    В случае если работодатель не вручит повестку то ему грозит штраф 1000 рублей который работник договорившись с начальником может взять на себя и дело замято.
    А вот это просто супер, спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Насколько я знаю ни какого военного учета у нас на работе не ведется, просто нафиг это никому не надо и при приеме на работу проверять военнообязанный или нет тоже никто не будет(поверят на слово) единственное, что было это в феврале из Москвы пришло письмо, что нужно им выслать сканы военных билетов (написали т.к. в соответствии с какойто статьей, от такого то года, срок службы приплюсовываеться к рабочему стажу и все), т.к. у меня нет билена мы с директором выслали скан моего приписного, где указана отсрочка до 2011 года по учебе (не действительная уже) и больше ничего никогда не было, и насколько я понял закон этот уже давно есть, а у нас только опомнились про него.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Лучше спросите в отделе кадров или у своего начальника ведется ли у вас военный учет.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Насколько я знаю ни какого военного учета у нас на работе не ведется, просто нафиг это никому не надо и при приеме на работу проверять военнообязанный или нет тоже никто не будет(поверят на слово) единственное, что было это в феврале из Москвы пришло письмо, что нужно им выслать сканы военных билетов (написали т.к. в соответствии с какойто статьей, от такого то года, срок службы приплюсовываеться к рабочему стажу и все), т.к. у меня нет билена мы с директором выслали скан моего приписного, где указана отсрочка до 2011 года по учебе (не действительная уже) и больше ничего никогда не было, и насколько я понял закон этот уже давно есть, а у нас только опомнились про него.
    Повестки для явки в ВК вручаются лично в руки под вашу роспись, присланные по почте являются ненадлежаще вручёными и не имеют юридической силы. Что же касается вашей организации, то вы ответственности ни какой не несёте за то что в вашей организации не ведётся военно-учётная работа.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А если военно-учетная работа ведется в органиции, как тогда быть? Кто-нибудь может знает, как часто отдел кадров должен сообщать в военкомат о лицах призывного возраста, работающих в организации? Если не часто, то можно уволиться на пару дней (в сроки подачи отчетов для военкомата), тогда в отчете по закону д.б. написано что вы уволены и больше тут не работаете. А потом через несколько дней вернуться на работу (естественно, это все можно сделать только по договоренности с руководством). И насчет штрафа для работодателя, если ли официальная информация со ссылкой на нормативку, что будет если работодатель сообщит неверную информацию о работнике?
    Последний раз редактировалось Dinon; 11.05.2010 в 13:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права