Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

нужно ли платить за обследования?


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию нужно ли платить за обследования?

    Здравствуйте.
    Скажите,пожалуйста,является ли законным требование больниц платить за проведение обследований по направлению военкомата?Страховой полис у сына есть.
    Спасибо.
    Может ли сын отказаться от платных обследований?
    Последний раз редактировалось Salutsvetik; 09.05.2010 в 13:52.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: нужно ли платить за обследования?

    Нет, данное требование незаконно, в соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: нужно ли платить за обследования?

    Спасибо Вам большое.Проблема в том, что в районной больнице уже оплатили сами-УЗИ почек и сдачу крови из вены.Сын побоялся, что при отказе в"уклонисты" запишут.Диагноз не подтвердили,но и не опровергли...Теперь перекинули сына в областную, там уже платили в прошлом году-за сдачу крови из вены и из пальца, даже за флюрографию...
    В стационарном обследовании в районной отказали, думаю,что в областной будет то же самое.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: нужно ли платить за обследования?

    По направлению ВК все обследования проходят бесплатно.
    Взимание платы сотрудниками мед. учреждений является нарушением законодательства и предусматривает ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Salutsvetik (14.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru