Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по сроку давности

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по сроку давности

Уважаемая Коллегия, мне 27. 4 года назад, когда прописывался на новом месте, подписал повестку. сходил на мк,там был отправлен на дообследование. с вручением направлений на дообследование врач вручил опять повестку,подписал. никуда больше не ходил и на этом мои встречи с военкоматом подошли к концу.
    Вопрос - срок исковой давности начинается по достижению 27 лет и кончается в 29? или же с даты указанной в повестке в которую я не явился? и еще, к чему готовиться,если я пойду в вк за билетом? + еще потерял приписное((
    Заранее спасибо

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Вопрос по сроку давности

И ещё, подскажите как себя вести в военкомате если все же туда пойду?

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Если на вас не заведено уголовное дело, максимум, чего вы можете заработать -- штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (так как Вы их нарушаете и сейчас)

Если на Вас заведено уголовное, а вы уклоняетесь от суда и следствия, то о сроке давности говорить не приходится, так как в срок давности не включается период, в течение которого лицо, совершившее преступление, уклонялось от следствия и суда.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Рядовой

Поблагодарить
    1

[QUOTE=pac1969;1015669]Если на вас не заведено уголовное дело, максимум, чего вы можете заработать -- штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (так как Вы их нарушаете и сейчас)

То есть, я прихожу в военкомат, говорю - Здрасте, я Зайцев, дайте, пожалуйста, военный билет? Подскажите ,пожалуйста,еще, в каком ключе вести с ними разговор. Они ведь явно будут давить и наседать на меня.

Добавлено через 1 минуту
    Если на вас не заведено уголовное дело, максимум, чего вы можете заработать -- штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (так как Вы их нарушаете и сейчас)

То есть, я прихожу в военкомат, говорю - Здрасте, я Зайцев, дайте, пожалуйста, военный билет? Подскажите ,пожалуйста,еще, в каком ключе вести с ними разговор. Они ведь явно будут давить и наседать на меня.
    Последний раз редактировалось дмитрий з.; 10.05.2010 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Что значит давить и наседать?

До 29 лет военкомат может попробовать завести УД за уклонение. При этом само по себе УД военкомату ничего кроме проблем не даст. Ну, осудят Вас, а военкомату от этого ни тепло ни холодно. Если хотят попортить нервы -- да, заведут.

У нас военком тех, кто добегал до 27 отправлял на сборы.

Но поставить Вас на учёт -- обязанность военкомата.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

6. Этот пользователь поблагодарил pac1969 за это полезное сообщение:

дмитрий з. (10.05.2010)

Ваши права