Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не провели призывную комиссию

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Не провели призывную комиссию

Доброго времени суток. Немного предыстории:
    Обучался в ВУЗе до января этого года. В прошлую призывную компанию(ноябрь 2009) по повестке был на комиссии в ВК, отправили на обследование - дали направление в областную больницу. Все необходимые обследования прошел в декабре 2009. В марте этого года написал заявление "о своей годности к воен.службе" в котором указал все поставленные на обследовании диагнозы и просил приобщить приложенные результаты обследований к личному делу. 4 мая явился по повестке(подписанной) на медицинскую комиссию, по мед. заключениям определили к категории "В"(ограничено годен) (видел как в личном деле написали). В заключении врача(когда проходил обследование) написан диагноз и рекомендация оперативного лечения по согласию пациента. Чтобы вдруг в ВК не решили отправить на операцию я написал заявление о том что отказываюсь от оперативного лечения и попросил приложить к делу. После медицинской комиссии мне сказали что я могу идти домой, а мое дело будут отправлять в областной военкомат, но на военный билет не рассчитывать т.к. они (обл ВК) с первого раза никогда не дают.
    Насколько я знаю, сначала вердикт должна выносить районная призывная комиссия, а областная уже подтверждать или опровергать. В ВК я это озвучил на что мне сказали что у меня нет заполненного акта (как понимаю должны были дать его когда отправляли на обследование), а без него мне там делать нечего, сказали что сами его заполнят и все проведут без меня я все равно ни на что не влияю. Я все же настоял и мое дело отдали призывной комиссии, и когда я к ней зашел (кстати говоря было там всего 4 человека) продолжили отстаивать свою позицию - что они там ничего не решают, категорию годности не определяют, в протокол меня не вносят, а выносят решения только по тем кого отправляют в армию, выписки из протокола конечно тоже дать не могут (я пришел с заготовленным заявлением на получение копии выписки из протокола заседания ПК), а копию выписки я смогу получить только после окончания призыва.
    Мой вопрос - правы ли сотрудники райВК, что не провели в отношении меня призывную комиссию и не приняли решения? Просто опасаюсь что без меня мне определят категорию "Г"(временно не годен) и ее отправят на подтверждение. Верны ли мои представления и нужно ли мне совершить какие-нибудь дополнительные действия?
    P.S. Варикозная расширение вен н/к ХВН 2 ст. - ст.45 п.В

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Не провели призывную комиссию

Если в вашем личном деле нет заполненного при обследовании акта исследования состояния здоровья, то у ВК будут все основания для признания вас годным к ВС.
    Не полный состав ПК, откладывание решения - всё это нарушения процедур предусмотренных фз о вовс, приказом министра обороны №400 от 02.10.2007, что даёт вам основания обжаловать последующее решение ПК.
    Сейчас вы можете направить жалобу в районную прокуратуру для проверки действий вашей районной ПК...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

andryson (08.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Будет ли являться подтверждением нарушения проведения ПК следующая отметка на моем экземпляре заявления о просьбы выдать копию из протокола.. - "выписку из протокола можно получить только после 15 июля", подпись начальника отдела ВК, и даже печать штампанул.

Может ли жалоба в прокуратуру, действительно ускорить освобождение от военной службы.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от andryson Посмотреть сообщение
    Будет ли являться подтверждением нарушения проведения ПК следующая отметка на моем экземпляре заявления о просьбы выдать копию из протокола.. - "выписку из протокола можно получить только после 15 июля", подпись начальника отдела ВК, и даже печать штампанул.
    Да, это будет являться подтверждением.

Может ли жалоба в прокуратуру, действительно ускорить освобождение от военной службы.
    Может, зависит от результатов проведения прокурорской проверки.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

andryson (08.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Если не затруднит, напишите образец жалобы. Мой вариант такой:
    "Тогда то в отношении меня проводились мероприятия по призыву на военную службу, в процессе которых призывной комиссией не было вынесено решение о моей годности к военной службе, в медицинской комиссии отсутствовал специалист невролог и состав призывной комиссии был неполный(4 человека). Прошу провести проверку правильности проведения мероприятий по призыву."

Маршал
    Поблагодарить
    7

призывной комиссией не было вынесено решение о моей годности к военной службе
    Призывная комиссия не выносит такового решения, итоговую категорию годности определяет врач руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

"Тогда то в отношении меня проводились мероприятия по призыву на военную службу, в процессе которых призывной комиссией не было вынесено и объявлено решение, в медицинской комиссии отсутствовал специалист невролог и состав призывной комиссии был неполный(4 человека). Прошу провести проверку правильности проведения мероприятий по призыву."
    Будет ли такая жалоба юридически корректна?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Фактически да, так как она пишется в свободной форме.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

andryson (08.05.2010)

Ваши права