Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Врач не направил на рентген! Как быть? Проконсультируйте, плизззз!!!!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Icon 48 Врач не направил на рентген! Как быть? Проконсультируйте, плизззз!!!!!!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нужна консультация!

История такая. Получил повестку на медобследование в универе.
    Хочу поступить в аспирантуру, нужна отсрочка до осеннего призыва (хотя бы). У меня сколиоз с детства. Последний раз обследовался на сколиоз в 2004 году (обследовался по линии ГВК), тогда был сколиоз 1-й степени 10 град (но думаю занизили, т.к. меня очень хотели призвать и не дать посткпить в ВУЗ). Поступил в ВУЗ и забыл про армию и здоровье. И вот встал вопрос: как откосить до осени, чтобы в аспирантуру поступить.

Пришел к терапевту в поликлиннику, пожаловался на боли в спине (а они действительно есть) и боли в желудке (тоже есть). Дали мне кучу направлений на анализы, ФГС и УЗИ брюшной полости. А на рентген позвоночника не дали!!! Я спросил: а как же боли в спине. Мне ответил врач, что спина болит у всех, типа остеохондрос у всех есть и ничего страшного. Ну ладно, думаю! Прошел ФГС, сдал анализы, на УЗИ еще талонов нет (пока жду). ФГС выявил гастрит, но это мне отсрочки не дает! еще повышенный гемоглобин в крови!!!

Хочу пройти обследование позвоночника платно в другой поликлиннике (Хочу в областной на пр. Луночарского!).

Возникли вопросы:
    1) К какому врачу идти жаловаться?
    2) На что жаловаться, чтобы дал напрвление на рентген, а не куда либо еще?
    3) Как сделать так чтобы рентген сделали всей спины, стоя и лежа, а не только одного отдела позвоночника?
    4) Как сделать так, чтобы врач полностью и подробно описал мне снимки (степень сколиоза, фиксированность, смещения и т.д.), а не просто написал остеохондроз или т.п.
    5) Отдадут ли мне снимки на руки?
    6) Мог ли мой сколиоз ухудшиться за 6 лет при том, что учился, т.е. постоянно сидел на парах, дома лежал постоянно, спортом не занимался, сколиоз не лечил???

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Врач не направил на рентген! Как быть? Проконсультируйте, плизззз!!!!!!

1)К хирургу, ортопеду
    2)На боли в спине
    3)Врачу сказать, чтобы направил делать рентген поясничного и грудного отделов лёжа
    4)Попросить рентгенолога, чтобы подробно описал снимки
    5)Да если платно будите делать, снимки дадут на руки
    6)Надо сделать снимки, а не гадать
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Младший сержант

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Врач не направил на рентген! Как быть? Проконсультируйте, плизззз!!!!!!

а на какие именно боли жаловаться? просто мой друг ходил в поликлиннику и жаловался на острые боли в пояснице (говорил, что ему спину простреливает, аж ноги подкашиваются), так ему просто сделали снимок поясничного отдела, установили диагноз остеохондроз и все... а он хотел установить степень сколиоза.

А врачи могут сказать, если их просит направить делать рентген лежа, что им виднее как и что делать?

И еще один вопросик. Я проситал, что степень скалиоза устанавливается по снимкам стоя, а фиксированность по снимакам лежа. Т.е. если сколиоз сохраняется в положении лежа не зависимо от того сколько градусов, то он фиксированный.

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

Иван Евс,
    При сколиозе бывают такие признаки: боль между лопатками, ощущение замороженности, онемение, ползание мурашек, одышка при физ.нагрузке. Мы со своей стороны в первую очередь давим на последний. Ведь именно нагрузки в армии навалом. Но каждый случай индивидуален. Можете добавить и другие признаки.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Спасибо большое!!!

Теперь буду знать на что давить)))

Схожу к врачу отпишусь! Или если возникнут вопросы, то спрошу) Надуюсь вы будете не против.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Можно сделать платно просто рентген грудного и поясничного отделов, если не направили.

Ваши права