Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

26-27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 26-27 лет

Уважаемые форумчане прошу помощи по ситуации:
    в 2004 году во время обучения в институте на 5 курсе встал на воинский учет, до этого просо тупо скрывался, повестки не подписывал (хотя в почтовый ящик кидали, но я не проживаю по месту прописки) в военкомат не являлся и приписного не было.
    получил приписной как я уже сказал, прошел призывную комиссию, оформил 26 форму. дали повестку до следующего явиться на следующий призыв (но, я тогда еще продолжал обучение, и сразу после поступил в аспирантуру (через три года в 2008 я так её и не защитил и в военкомат не пошел) так что как я понимаю. на момент той повестки у меня отсрочка.(правильно ли я понимаю?)
    сейчас мене 26 в декабре исполнитя 27 лет, (повестки не приходят) решил попробовать узнать как обстоят дела в военкомате, пишел без повестки в кабинет где отдают паспорт, паспорт не давал никому в руки, все толко на словах, ничего за это время не подписывал. В этом кабинете у меня спросили фамилию и проверли в компьютере (меня там не оказалось!!!) послали в кабинет постановки на воинский учет.
    бабульке в кабинете дал приписной, и она нашла меня по каким-то, журналам приписной сразу же вернула вроде с него ничего не списывала. сказала что мол в том кабинете бардак. на вопрос о моих перспективах: нужно мне идти служить и что мне грозит если нет, ответила: " Хочешь дальше бегай еще полгода, хочешь иди служить!"
    я ушел в глубоких раздумьях.
    вопросы
    получается, что на момент повестки (её я кстати потерял) у меня была отсрочка (так ли это)
    больше я в военкомат не приходил, до сих пор, только один раз занес 26 форму когда оформил приписной)
    на данный момент повестки не приходят, то есть о моем сущесвовании они не подозревают.
    ВОпрос самый ГЛАВНЫЙ, что мне грозит когда я приду в декабре за военником?
    грозит ли суд? есть ли возможность влететь на уголовку?
    кстати медицинскую карту мою, которую я оставлял у них, они небось тоже посеяли.

Буду Благодарен внимание специалистов к моей проблеме!!!

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: 26-27 лет

Ваша ситуация типична.
    Формально, исходя из изложенного, вас можно привлечь только к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. Говорить о привлечение к уголовной ответственности стоит только при особой активности ВК и наличии в вашем личном деле корешка подписанной вами повестки по которой вы не явились...
    Если вас не призовут в оставшееся время, то можно надеяться на благополучный исход и получение ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

SergeK (09.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: 26-27 лет

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация типична.
    Формально, исходя из изложенного, вас можно привлечь только к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. Говорить о привлечение к уголовной ответственности стоит только при особой активности ВК и наличии в вашем личном деле корешка подписанной вами повестки по которой вы не явились...
    Если вас не призовут в оставшееся время, то можно надеяться на благополучный исход и получение ВБ.
    Благодарю за внимание к моей проблеме.

буду думать, пока что делать не понятно, какое-то подвешенное состояние...

Ваши права