Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нормативный срок обучения

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нормативный срок обучения

Повторю прошлую тему, но с другим вопросом.
    Сегодня был в военкомате, дали несколько направлений. Самое интересное, что сказали надо бы отслужить в этом призыве.
    Итак,
    1 курс, закончил
    на 2 курсе взял академ
    на 3 курсе отчислили за академическую неуспеваемость, Восстановился на 3-й курс на очную форму обучения спустя год.
    Вопрос, дадут ли мне отсрочку по обучению на 3 года, или будут вычитать все академы и пропуски и дадут к примеру отсрочку 1 год?
    Мне вроде говорили, что есть норматив - 5 лет и все, больше 5 лет нельзя.

Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Нормативный срок обучения

Цитата Сообщение от Saldo
    Повторю прошлую тему, но с другим вопросом.
    Сегодня был в военкомате, дали несколько направлений. Самое интересное, что сказали надо бы отслужить в этом призыве.
    Итак,
    1 курс, закончил
    на 2 курсе взял академ
    на 3 курсе отчислили за академическую неуспеваемость, Восстановился на 3-й курс на очную форму обучения спустя год.
    Вопрос, дадут ли мне отсрочку по обучению на 3 года, или будут вычитать все академы и пропуски и дадут к примеру отсрочку 1 год?
    Мне вроде говорили, что есть норматив - 5 лет и все, больше 5 лет нельзя.

Спасибо!
    Нормативный срок обучения регулируется ФЗ об образовании и может устанавливатся (как я понял) ВУЗами самостоятельно.
    Главная в этой фразе НО НЕ СВЫШЕ НОРМАТИВНЫХ сроков освоения основных образовательных программ.
    Таким образом, получается что исчесление идёт не от сроков пребывания в вузе а от курсов, т.е. нужно проучится столько курсов сколько предусмотренно конкретным учебным учреждением для предоставления всех образовательных программ.

Академ вычесть не смогут, это не какая то бухгалтерия где высчитывают года как сдачу :) А вот с отчислением гораздо хуже дело обстоит. Если это нарушение устава или правила внутреннего распорядка ВУЗа то вам отсрочка не пологается ст. 24 пункт 2 подпункт А)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

alexmad
    Отчисление в моем случае не нарушение устава.

Таким образом, получается что исчесление идёт не от сроков пребывания в вузе а от курсов, т.е. нужно проучится столько курсов сколько предусмотренно конкретным учебным учреждением для предоставления всех образовательных программ.

Тоесть, к примеру проучился 2 курса, отчислили, через 4 годя пришел, если не призвали, и обязаны дать отсрочку на 3,4,5 курс.

А если я учился 4 года, а потом перевелся на 1 курс той же специальности и вуза то так не пойдет.

Все верно?
    В моем случае я понимаю мне опасаться нечего?

Академ вычесть не смогут, это не какая то бухгалтерия где высчитывают года как сдачу.

По закону положен 1 академ без потери отсрочки, срок обучения как я понимаю автоматом сдвигается на 1 год без потери отсрочки.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Нормативный срок не может устанавливаться самостоятельно ВУЗом, поскольку существуют образовательные стандарты (именно поэтому в РФ нет ВУЗов, срок обучения в которых был бы например 10 лет). В случае, если отчисление за академ. ненйспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка - Вы имеет право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права