Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ОСТЕОХОНДРОПАТИЯ

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 ОСТЕОХОНДРОПАТИЯ

КОПИЯ ТЕМЫ С МЕДИЦИНСКОГО ФОРУМА,
    Добрый день. Начну по порядку. Мне на данный момент 22 года, закончил ВУЗ. На момент возможности поступления на военную каведру (3 курс) она была расформирована и набора уже не было (хотя когда поступал - была). На данный момент уже прошло 2 призыва, сейчас 3, Ни одной повестки не приходило,даже не звонили.. может забыли..
    Про заболеванияначну издалека:
    в далеком 2001 году в декабре посетил ортопеда, и увидел он у меня кифоз, назначил рентген грудного отдела позвоночника. Сделав рентген, обнаружили грыжи Шморля, поставили диагноз диспластическая остеохондропатия и под вопросом болезнь Шойерман-мау.
    Сходил к ортопеду в детскую поликлинику с этими снимками, он также поставил диагноз Болезнь Шойерман-Мау (но тоже под вопросом) и направил на обследование в центр детской травматологии и ортопедии им. ТУРНЕРА.Перед этим, опять сделал новые снимки (это уже 2002 год) и пошел в центр ТУРНЕРА. После консультации и осмотра у врача поставили диагнозы: Остеохондропатии грудного отдела позвоночника II ст. (Болезнь Шойерман-Мау), задержка Эйхондрального формирования, и что еще (не могу разобрать) и направили на лечение в стационар в г. Сестрорецк, в Б№40. Пролежав там в ноябре 2002 года выписался с диагнозами: Болезнь Шойерман-Мау, Сколиоз ГОП, грыжы Шморля. После Больнички № 40 ходил на массажи, электрофорез и прочие процедуры по направлению от ТУРНЕРА. Потом, поступив в универ, забыл про все болячки.

В 2009 году, поняв что ситуация может выйти из под контроля, вспомнил про них, и решил сходить в РНИИТО им. Вредена. Записался, пришел, и получил след. диагноз: распростаненный остеохондроз позвоночника в стадии грыжеобразования в сегменах С5-C6, Th7-Th8, сдавливание корешков спинного мозга. и назначили мне МРТ. НО его я делать не стал. ибо уже был у меня тогда ДМС и решил я сходить еще и к неврологу в ПАВЛОВА. Сходил, врач поставила предварительный диагноз Тарокалгия и назначила рентген. Сделав рентген, получил след. заключение: http://www.prizyvnik.info/forum/atta...1&d=1267950351 и с ним я вернулся к ней. она понаписала следующее: http://www.prizyvnik.info/forum/atta...4&d=1267950421 . Вропив таблеточки и проделав все, что она написала, опять с теми-же жалобами пошел к ней. В итоге написала: http://www.prizyvnik.info/forum/atta...3&d=1267950401.

Помимо всего этого был в Москве и сходил в ГВКГ им. Бурденко. Сделал там рентген ГОП (лежа) и получил след. заключение: "В грудном отделе позвоночника наблюдаются выраженные дегенеративные изменения, сопровождающиеся левосторонним (!!!) сколиозом 1 степени (угол по Чаклину 8 гр), склеротическим уплотнением замыкательных пластин тел позвонков, склерозировнием апофизов тел позвонков, формированием множественных грыж Шморля в грудном отделе позвоночника и клиновидной деформацией ряда посвонков (Th6-9) со снижением их высоты на 0,2-1,1 (Th7) см Физиологический Кифоз умеренно выпрямлен. В межпозвонковых суставах проявление распространненного спондилоартроза. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: рентгенологические признаки юношеской остеохондропатии ГОП (болезнь Шойерман-Мау).

Потом, сделав еще рентген ШОП и ГОП (стоя) получил след. Заключения:
    Для ШОП: "определяется выпрямление физиологического лордоза, снижение высоты дисков в сегментах С4-С5 и С5- С6, с явлениями их нестабильности, определяемой в положении разгибания. Спондилоартроз - распространенный. Заключение: Остеохондроз в сегментах С4-С5 и С5-С6." Для ГОП: "определяется небольшой S-образный сколиоз (!!!) Выраженное усиление грудного кифоза за счет клиновидности тел D4-D8 - следствие юношеской спондилопатии (б-нь Шойерман-Мау). Признаки начального остеохондроза отмечаются в сегментах D4 - D8."

Вопрос: насколько реально со всем этим откосить, если продолжать постоянно жаловаться на боль в спине и наблюдаться у невролога.

(простите за столь длинное сообщение. спасибо тем, кто осилил, ну, и ,конечно, спасибо всем за ответы)

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: ОСТЕОХОНДРОПАТИЯ

Здравствуйте.Статья 66 имеет широкое толкование.Самостоятельно Вы можете предъявить жалобы,закрепленные данными медицинских выписок из стационара или амбулаторной карты,все же остальные изменения(рентгенографические)изложены в описании статьи 66 "Положения о военно-врачебной экспертизе" в разделе"Расписание болезней".

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

ApxOH (20.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ОСТЕОХОНДРОПАТИЯ

Благодарю Вас за ответ...

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях