Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Мама расписалась в повестке.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Орехово-Зуевский район
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Мама расписалась в повестке.

    Мне принесли повестку, мол я обязан 21 мая явиться для прохождения призывной комиссии...
    Мама там расписалась, но не я.
    Что мне делать? и что это комиссия или уже в армию?!
    заранее спасибо.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    34
    Сообщений
    63
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    Пока ты лично не подписал повестку - ее нет.
    Во-вторых, тебе 17 лет! Какая армия?

  3. Этот пользователь поблагодарил Pierre за это полезное сообщение:

    Николаша (07.05.2010)

  4. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    424
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    Пускай тогда мама и идет.
    На твое усмотрение - ходить или нет.
    Я бы выбросил эту повестку, поскольку ответственность ты несешь,
    если не пришел по повестке, которую САМ подписал.
    Когда исполнится 18 лет тебе?

  5. Этот пользователь поблагодарил Alex-Spb за это полезное сообщение:

    Николаша (07.05.2010)

  6. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    Цитата Сообщение от Николаша Посмотреть сообщение
    Мне принесли повестку, мол я обязан 21 мая явиться для прохождения призывной комиссии...
    Мама там расписалась, но не я.
    Что мне делать? и что это комиссия или уже в армию?!
    заранее спасибо.
    Здравствуйте, согласно п.1 ст.9 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" в год достижения гражданами 17-го возраста встают на первоначальную постановку на воинский учет

  7. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    Николаша (07.05.2010)

  8. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, согласно п.1 ст.9 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" в год достижения гражданами 17-го возраста встают на первоначальную постановку на воинский учет
    Это происходит в период времени с 01.01 по 31.03. Лучше отправить маму в военкомат и выяснить, для чего Вы им понадобились

  9. Этот пользователь поблагодарил Истомин за это полезное сообщение:

    Николаша (07.05.2010)

  10. #6
    Сержант

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ-53 Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.
    Поскольку вам нет еще 18 то в армию вас забрать не могут.

  11. Этот пользователь поблагодарил админ01 за это полезное сообщение:

    Николаша (07.05.2010)

  12. #7
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Орехово-Зуевский район
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Пускай тогда мама и идет.
    На твое усмотрение - ходить или нет.
    Я бы выбросил эту повестку, поскольку ответственность ты несешь,
    если не пришел по повестке, которую САМ подписал.
    Когда исполнится 18 лет тебе?
    Вот именно что 18 мне будет 20-ого мая(прошу прощения что не уточнил)
    А вызывают 21..

  13. #8
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    Цитата Сообщение от Николаша Посмотреть сообщение
    Мне принесли повестку, мол я обязан 21 мая явиться для прохождения призывной комиссии...
    Мама там расписалась, но не я.
    Что мне делать? и что это комиссия или уже в армию?!
    заранее спасибо.
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28, при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Следовательно, в армию сразу не заберут. Так как ты не расписывался в повестке, то эта повестка не имеет юридической силы.
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 07.05.2010 в 17:40.

  14. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    Николаша (07.05.2010)

  15. #9
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама расписалась в повестке.

    Цитата Сообщение от Николаша Посмотреть сообщение
    Вот именно что 18 мне будет 20-ого мая(прошу прощения что не уточнил)
    А вызывают 21..
    Напрасно мама расписалась в повестке, в ВК подумают, что это Вы расписались и, если не явитесь, могут начать предпринимать определенные действия. Но потом выяснится, что не Вы подписали и ответственности не будет. На будущее - пусть родственники не подписывают повестки или подписывают, но пишут: МАМА, ПАПА, БРАТ и т.д. и роспись.

  16. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    Николаша (07.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru