Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обжалование действий военного комиссара


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обжалование действий военного комиссара

    Здравствуйте!
    Скажите. пожалуйста. имел ли право военком направить офицера запаса (не являющегося военнослужащим) на медицинское освидетельствование в окружной военный госпиталь?
    Если нет, то может ли быть признано незаконным решение ВВК этого госпиталя?
    Спасибо за ответ.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос непростой, поскольку нормативных актов, запрещающих подобное направление, нет. Дело в том, что в каждом субъекте РФ имеется список мед. учреждений, в которых проводится обследование призывников по направлениям РВК (призывных комиссии), утверждаемый главой местной администрации. Если госпиталя там нет - вполне возможно оспорить заключение о годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!
    Как мы поняли из п.213 Инструкции о порядке проведения ВВЭ, утв. Министром обороны от 20.08.2003 , подобное направление допустимо в отношении лиц, призванных на военную службу,т.е. в отношении которых существует решение военкома о призыве, но которые,не убыв в часть, заявили о проблемах со здоровьем. В нашем случае такого решения нет, нет и факта призыва. Имеет ли право военком ссылаться на указанный пункт в нашем случае? Или мы что-то неправильно трактуем?
    И где можно ознакомиться со списком мед.учреждений Моск.области, о котором Вы говорили?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Оносительно Списка мед. учреждений Московской области - обратитесь на консультацию в наш офис в Москве, ответят точнее. Инструкция, на которую Вы ссылаетесь касается только военослужащих, каковыми призывники естественно не являются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru