Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Имею право не служить?

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, на законных основаниях.

0 0%
  • Да, но чисто моральное, закон не на твоей стороне

0 0%
  • Нет, придется.

0 0%
  • Можно попробовать некоторые варианты, чтоб отмазаться...

0 0%
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка в негосударственномобразовательном учреждении.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Отсрочка в негосударственномобразовательном учреждении.

Доброго времени суток.
    Начну с самого начала: в 2008 году я закончил 11 классов, в том же году поступил (по месту жительства) в филиал Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Академия управления "*****" (если нужно название отпишу позже), академия имеет гос аккредитацию выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и лицензию на ведение образовательной деятельности. Форма обучения у меня дневная - официально, очно-заочная в реальности. В в 2009 году я был отчислен за липовую не уплату( доказать недостоверность фактов не смогли всей группой, но не об этом речь) после чего востановился. С 2009 года меня начал дергать местный военкомат; Весенний призыв я благополучно пережил - отсеялся по состоянию здоровья, осенний так же, по той же причине. Вот пришел весенний 2010 призыв, меня сразу начали вызывать в военкомат с визитов участкового. Я явился в военкомат (в повеске расписалась мама, пришлось) привез спарвку из своего института о том что я там обучаюсь! Замечу ни каких документов о моем отчислении в военкомат не передовалось! Так нет, там ни как не успакаиваются и уже предупредили либо 21.05.10. я отправляюсь на службу, либо прокуратура, "А откосить по здоровью не сможешь - здоров как конь" - и это так(((местные врачи не кладут в больницу граждан призывного возраста, так как боятся за свою врачебную историю или как там она у них называется) Как мне быть посоветуйте, пожалуйста, есть ли у меня возможность на законном основании получить отсрочку или ... ?
    Заранее, благодорю за ответы.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка в негосударственномобразовательном учреждении.

Сначала нужно дождаться решения ПК, так как все что Вам говорили в военкомате только слова. Что будет дальше, точно не известно. Если решение Вас не устроит, то обжалуйте решение в суд, а также направьте в прокуратуру жалобу по данному поводу с приложением копии справки из ВУЗа

3. Этот пользователь поблагодарил Истомин за это полезное сообщение:

Игорь А. (06.05.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Истомин Посмотреть сообщение
    Сначала нужно дождаться решения ПК, так как все что Вам говорили в военкомате только слова. Что будет дальше, точно не известно. Если решение Вас не устроит, то обжалуйте решение в суд, а также направьте в прокуратуру жалобу по данному поводу с приложением копии справки из ВУЗа
    Здравствуйте, также есть возможность уладить эти отношения через вышестоящию ПК ( в административном порядке)

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Игорь А. (06.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

А мое отчисление? Это может как-то повлиять?

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, также есть возможность уладить эти отношения через вышестоящию ПК ( в административном порядке)
    Каким образом, нужно предоставить какие-то документы? Есть ли какие-нибудь правила?
    Последний раз редактировалось Игорь А.; 06.05.2010 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Причина Вашего отчисления - неуважительная, так как Вы не исполнили договор с ВУЗом. Если военкомат об этом узнает, то отсрочку Вы не получите.

Для обжалования решения в вышестоящую ПК достаточно написать заявление с указанием причин Вашего несогласия и приложить копии меддокументов, подтверждающих их.

Если решите обжаловать в ПК субъекта, советую параллельно написать заявление и в суд, так как первые могут вынести решение и в тот же день отправить Вас в армию

8. Этот пользователь поблагодарил Истомин за это полезное сообщение:

Игорь А. (06.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Для обжалования решения в вышестоящую ПК достаточно написать заявление с указанием причин Вашего несогласия и приложить копии меддокументов, подтверждающих их.

Проблема в меддокументах. Врачи с призывной комиссии, те у которых еще год назад ( у некоторых чуть больше) я стоял на учете, анулировали все заключения... И ставят подпись под "годен". В конце концов комиссия постановила (в двух предыдущих случаях), что я ГОДЕН с незначительными ограничениями.

Добавлено через 1 минуту
    Есть ли смысл обращатся за помощью к профессиональным юристам? или это пустая трата времени и средств? как я понимаю, тут бзвыходная ситуация.
    Последний раз редактировалось Игорь А.; 06.05.2010 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Если вы не в силах самостоятельно составить заявление и подать его в суд, примерные образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38, то лучше обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Игорь А. (07.05.2010)

Ваши права