Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Школьников будут обучать военному делу в учебных центрах ДОСААФ

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Школьников будут обучать военному делу в учебных центрах ДОСААФ

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) предоставит свои учебные центры для обучения старшеклассников военному делу. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил председатель организации Сергей Маев. По его словам, в рамках практических занятий по ОБЖ (основам безопасности жизнедеятельности) школьники могли бы знакомиться с современными образцами военной техники и вооружения, а также осваивать военно-технические виды спорта.
    "Президент РФ Дмитрий Медведев вчера во время посещения пятой гвардейской Таманской бригады отметил, что подготовка юношей к армии должна начинаться на школьной скамье", - напомнил Маев. Однако, по мнению председателя ДОСААФ, в общеобразовательных школах в настоящее время отсутствует необходимая учебно-материальная база для проведения подобных занятий.

Также Сергей Маев отметил, что для обучения старшеклассников планируется привлекать офицеров и генералов, уволенных со службы в рамках реформирования армии и флота.

Организация ДОСААФ была воссоздана в декабре 2009 года на базе Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО). Сообщалось, что она будет заниматься военно-патриотическим воспитанием граждан и подготовкой новобранцев для армии по военно-учетным специальностям. В марте 2010 года Минюст РФ официально зарегистрировал новую организацию.

http://www.lenta.ru/news/2010/05/06/dosaaf/

Добавлено через 51 секунду
    Еще один Гитлерюгенд на нашу голову!
    Последний раз редактировалось QSL; 06.05.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Школьников будут обучать военному делу в учебных центрах ДОСААФ

Непонятно, чего так с этой армией носятся все у нас в стране.... Одна армия на уме. Совершенно не на то упор делают. Действительно, готовят обезьян перед полётом в космос. Что они хотят, возродить сектантство совка что ли.
    Вот в нормальных странах в первую голову заботятся о благосостоянии граждан, об экономике, о социальных гарантиях. А здесь - всё стараются....куда-то кого-то заставить.... Совершенно государство какое-то - из другого измерения. При этом усиленно гоняются за патриотизмом и нормальной армией, а не получается ничего. Куда вектор силы направляют - это место не наполняется мощью, а разваливается.... почему-то. Потому что чрезмерно усердствуют и используют неправильное приложение силы. Методы идиотские.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 06.05.2010 в 17:41.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

3. Эти 4 пользователей поблагодарили Warsteiner за это полезное сообщение:

Alex_89 (06.05.2010), Basilevs (12.05.2010), Out Is M (06.05.2010), Либерал (06.05.2010)

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Школьников будут обучать военному делу в учебных центрах ДОСААФ

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Непонятно, чего так с этой армией носятся все у нас в стране.... Одна армия на уме. Совершенно не на то упор делают. Действительно, готовят обезьян перед полётом в космос. Что они хотят, возродить сектантство совка что ли.
    Полностью согласен! Тоже самое замечаю уже давно. Ведь ни в одной другой европейской стране я такого упора на "военщину" не знаю... Всё как то в рамках приличий и особо не выделяется из общего ряда... Ну не понимая я смысла: для чего такая мощнейшая милитаризация общества, воспевание культа силы и армии, огромнейшая военная пропаганда? Для чего?! Чтобы подавить индивидуальность в человеке, чтобы все строем ходили и командиров-отцов нации бесприкословно слушались? Зачем тогда было заявлять тому же Путину в своё время и Медведеву о необходимости постороения гражданского общества и независимого обеспеченного среднего класса? Зачем? Не понимаю...
    Последний раз редактировалось Либерал; 06.05.2010 в 17:49.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

А я думаю что это интересно, я бы поизучал, да вот не было у нас этого

Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Тоже самое замечаю уже давно. Ведь ни в одной другой европейской стране я такого упора на "военщину" не знаю...
    Да что Вы все про Европу, да Европу, да не Западе мы, забыли что ли или что?
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 06.05.2010 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Ага, некоторые словно из глухой Тьмутаракани
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Да нету больше ничего в России, только остатки сброда, под названием Армия, ФСБ, МВД, ГРУ, ФМС, ФСИН, дума и нефть с газом. Вот и мутят то, что есть. Некуда больше силы вкладывать, вот и бегают все с этой армией.

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    что подготовка юношей к армии должна начинаться на школьной скамье"
    Какая нафиг подготовка со школьной скамьи?!....их надо готовить к дебилизму который будет окружать их после школы...

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Сообщалось, что она будет заниматься военно-патриотическим воспитанием граждан

Промывка мозгов у 16-ти летних?

MOTOVAR, Наши власть имущие любят ссылаясь на Европу переменять некоторые фишки ,но только те которые выгодны только им же.

Так что мы Европа,почти.
    Последний раз редактировалось Alex_89; 06.05.2010 в 18:05.

Лейтенант
    Поблагодарить
    312

Так дело то в том как раз, что и на Востоке такого (за исключением тоталитарных "красных" режимов КНДР и КНР) армейского культа и массовой милитаризации общества, навязывающегося сверху властью, нет и раньше не наблюдалось. И то Китай с Сев.Кореей почему такие милитаризированные, так именно с того, что под наш "совок" со времён Мао и Ким Ир Сена усиленно косят.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

А я думаю что это интересно, я бы поизучал, да вот не было у нас этого
    МОТОВАР, на самом деле уже поднадоел со своим напускным военным уклоном. Не переигрывай уж. Хорош тебе.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Лейтенант
    Поблагодарить
    312

Я могу только одно объяснение дать всей этой военщине, воспеваемой уже продолжительное время в России и которую сейчас пытаются сделать ключевым звеном новой-старой идеологии: от частых вторжений разнообразных врагов в течении всей нашей истории на нашу многострадальную Родину у нашей власти и народа медленно, но неотвратимо "поехала крыша", произошёл сдвиг по фазе в массовом сознании, зацикливание на армии и флоте (единственных и постоянных союзников Родины), как ключевых фигурах нашей государственности и гаранта существования страны. Больше ведь ни в одной стране мира нет такого понятия как "защитник Отечества", такая "клиника" только у нас наблюдается...
    Последний раз редактировалось Либерал; 06.05.2010 в 18:26.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права