Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

приказ о призыве и аспирантура

Вася_
    Гость

По умолчанию приказ о призыве и аспирантура

Закончил институт (с военной кафедрой) весной, тогда и поступил в аспирантуру. В сентябре начал оформлять военник и тут приходят домой с повесткой и говорят что на тебя 2 недели назад выпустили приказ о призыве. (Прошло уже больше пол-года как закончил институт и уже пол года учусь в аспирантуре.) Написал ходатайство об отмене приказа на имя военкома.... повестку так и не всучили.

Если вдруг меня отчисляют из аспирантуры до 01.01.2008, то на сколько по времени этот (уже выпущенный ) приказ имеет силу ?
    З.Ы. И правильно ли я сделал что написал это ходотайство ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Вася_

И правильно ли я сделал что написал это ходотайство?

Вы поступили более, чем правильно.
    Надо было только сделать это в двух экземплярах, зарегистрировав их в делопроизводстве военкомата и один оставив у себя (для потенциального суда).

Если вдруг меня отчисляют из аспирантуры до 01.01.2008, то на сколько по времени этот (уже выпущенный ) приказ имеет силу ?

Думаю (это мое мнение), что до тех пор, пока МО не оформит документально отзыв приказа. Скорее всего по времени это будет столько же, сколько подготовка самого приказа - в среднем, до полугода.
    Если приказ не отозван и Вы отчислены из аспирантуры (о чем руководство аспирантуры ОБЯЗАНО уведомить военкомат за 2 недели), то Вас преспокойно могут отправить служить по неотозванному приказу МО. То есть военкоматчикам остается только вручить Вам предписание на убытие в часть.
    Так что уж годишко продержитесь в аспирантуре.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Вася_
    Гость

Тоесть придётся кокраз до 01.01.2008 обучаться в аспирантуре :)

Ваши права