Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отсрочка и изменения программы обучения

isel
    Гость

По умолчанию отсрочка и изменения программы обучения

Поступал в 2000 году на 5 лет обучения, соответственно отсрочка в военкомате была выдана на 5 лет.
    На 3-ем курсе в связи с реформами МинОбразования нас перевели на систему бакалавр (4 года) и магистр (2 года) т.е. 6 лет обучения, при этом пятилетний вариант обучения на нашей кафедре был ликвидирован.

Отсрочка кончилась и на данный момент учусь 6-ой год (на 2ом курсе магистратуры).

В военкомате сказали, что будут выдавать новую отсрочку. НО! Я хотел бы получать и второе высшее (очное) и вторая отсрочка мне нужна.

Требовать продлить первую отсрочку (возможно и через суд) или за одно обучение в вузе у меня сгорят сразу две отсрочки и с этим ничего не сделаешь?
    Обращаю внимание, что изначально поступал на 5 лет без всяких магистров и бакалавров и расчитывал получать и второе высшее потом.

С Уважением, Иван

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если Вы не пройдете призывную комиссию, то соответственно не будет принято решения о предоставлении отсрочки от призыва второй раз, Вы не воспользуетесь своим правом на отсрочку от призыва. Но от военкомата придется побегать, носите с собой справку по форме 26.

Ваши права