Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Прописка в Украине


  1. #1
    Prokofii
    Гость

    По умолчанию Прописка в Украине

    Здравствуйте.
    Видел похожие темы в этом форуме, но всех ответов на свои вопросы я не нашел.
    У меня есть возможность поехать в Украину к родственникам, выписаться здесь и прописаться у них (они не против). Но у меня возникла "пара" вопросов.
    1. Не сможет ли военкомат или что-то еще мне помешать (для поездки в Украину не требуется загран.паспорт и виза. Узнавал)?
    2. Я так понял, что я, при благополучном исходе, стану гражданином РФ, проживающим в другом государстве. Смогу ли я при этом полноценно жить в России, не боясь, что военкомат меня восстановит? 3. Не появится ли проблем с правоохранительными органами из-за моей новой прописки в паспорте?
    4. Т.к. я хочу осуществить все это, еще обучаясь в коммерческом российском ВУЗе, смогу ли я после прописки в Украине продолжить обучаться здесь (хотя бы заочно)?
    5. И смогу ли я работать на территории РФ?
    6. Еще хотел бы спросить, достаточно ли только подтверждения о прописке в другом государстве, чтобы считься "гражданином РФ, постоянно проживающим в другом государстве"?
    7. И при приезде на некоторое время в РФ вцелом и в свой родной город в частности нужно ли будет регистрироваться и смогут ли меня при этом призвать?
    Заранее спасибо.
    Владимир

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания либо по возвращении в Российскую Федерацию. Таким образом, при вашем отъезде на срок свыше 6 месяцев, либо вообще при смене места жительства, вы обязаны сняться с воинского учета. Во время призыва с воинского учета не снимают.
    Вы, как гражданин РФ, даже если уедет на Украину, подлежите призыву на военную службу. Если вы уедете, и не сниметесь с воинского учета, то соответственно вы не будете получать повестки из военкомата. В этом случае военный комиссар может письменно обратиться в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки в военкомат, попросту говоря, в розыск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Prokofii
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания либо по возвращении в Российскую Федерацию. Таким образом, при вашем отъезде на срок свыше 6 месяцев, либо вообще при смене места жительства, вы обязаны сняться с воинского учета.
    1. Т.е., если я Вас правильно понял, мне нужно выписаться с российского адреса, сняться с учета в военкомате, прописаться по украинскому адресу (вставать на воинский учет в 2-хнедельный срок, я так понял, уже не потребуется) и пожить там до 27 лет. Тогда до 27 лет меня не должны будут, впринципе беспокоить?
    2. Как можно будет доказать в военкомате, что я уезжаю более чем на 6 месяцев? Или легче будет просто показать, что я выписался с этого адреса и спокойно уехать?
    3. Очно учиться при этом у меня точно не получится, а заочно можно будет продолжить учиться в российском ВУЗе (т.е. периодически приезжая сюда на 1-2 недели)? Не будут ли иметь право в военкомате забрать меня в этот короткий период? И разрешает ли наше законодательство заочное обучение гражданам с иностранной пропиской (таким, каким стану я)
    4. Вы не знаете, можно ли устроиться на работу в Украине с российским гражданством, но с их пропиской?
    Вы уж простите за столько вопросов. Просто не хочется идти служить, тем более если есть такая возможность.
    Спасибо за предыдущий ответ и заранее спасибо за этот.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вас снимут с воинского учета, то соответственно повестки вам приходить не будут. Единственно, что бывает – это призывников хватают на улице, и независимо от того, состоят они на воинском учете или нет, призывают на военную службу. При прибытии на Украину вы должны будете встать на воинский учет в посольстве или консульстве РФ.
    Обучаться вы сможете беспрепятственно, все зависит от вас. Насчет трудоустройства ответить вам не могу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Prokofii
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    При прибытии на Украину вы должны будете встать на воинский учет в посольстве или консульстве РФ.
    ???
    т.е. когда я встану на воинский учет в посольстве меня все равно не будут иметь право призвать? В таком случае, получается, я буду считаться "выехавшим за рубеж больше, чем на 6 месяцев" и отсрочку дадут мне именно по этой причине? Наверное, приезжать мне лучше будет в непризывной период?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    При вашем отъезде за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате. По этому основанию отсрочка не предоставляется. Вы не будете состоять на воинском учете ни в одном военкомате в РФ. По возвращению в РФ, вы будете обязаны снова встать на воинский учет. Вам необходимо будет подтвердить военкомате, что вы выезжаете за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Prokofii
    Гость

    По умолчанию

    Это я понял. Я просто не могу понять, зачем, когда я выпишусь с российского адреса и пропишусь по украинскому, мне нужно будет вставать на воинский учет в посольстве? Что они, так сказать, будут с этого иметь?
    Вы уж извините, что надоедаю.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Ничего они с этого иметь не будут. Это будет подтверждением того, что вы находились за пределами РФ, и не уклонялись от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Prokofii
    Гость

    По умолчанию

    Ясно. Большое Вам спасибо за ответы.

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru