Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

потверждение диагноза

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 потверждение диагноза

здравствуйте,у меня слдедущий вопрос : я прошел комисию в военкомате и пожаловался на плоскостопие ,сердце и желудок! пошел проверяться все в порядке! единственое плоскостопие 2 степени и признаки АОД! я пошел в другое медицинкое учреждение и переделал снимки,там мне вынесли диагноз плоскостопие 2 ст и артроз 2 степени ,хотя на самом деле по снимку 1ст артроза,ну вы понимаете о чем я! вот 14 мая пойду в военкомат ,если они мне поверят ,типо купил справку и тд ,они пошлют меня в краснодар ,я так понимаю на девятку на переосвидетельствование!,я могу отказаться и проййти обследование там где сам захочу? заранее спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: потверждение диагноза

Цитата Сообщение от StaS1989 Посмотреть сообщение
    здравствуйте,у меня слдедущий вопрос : я прошел комисию в военкомате и пожаловался на плоскостопие ,сердце и желудок! пошел проверяться все в порядке! единственое плоскостопие 2 степени и признаки АОД! я пошел в другое медицинкое учреждение и переделал снимки,там мне вынесли диагноз плоскостопие 2 ст и артроз 2 степени ,хотя на самом деле по снимку 1ст артроза,ну вы понимаете о чем я! вот 14 мая пойду в военкомат ,если они мне поверят ,типо купил справку и тд ,они пошлют меня в краснодар ,я так понимаю на девятку на переосвидетельствование!,я могу отказаться и проййти обследование там где сам захочу? заранее спасибо!
    Здравствуйте, согласно ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" (ст. 5.1) Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами.
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

StaS1989 (21.05.2010)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обследование проходят в медицинских учреждениях, утверждённых минобороной, поэтому если вас направляют на дополнительное мендицинское обследование вы обязаны его пройти. В случае отказа в соответствии со ст. 21.6 КоАП РФ за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссией вы можете быть привлечены к административной ответственности.

5. Этот пользователь поблагодарил админ01 за это полезное сообщение:

StaS1989 (21.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

то есть получается если после предоставления мною справок освобождающих меня от призыва,по которым мне светит категория "В" ,и не доверчивостью военкома,они направляют меня в краснодар на дополнителььное освидетельствование ,я получается не имею права проходить дополнительное независимое освидетельствование в любом другом медицинском учреждении,а обязан проходить его там куда пошлет военкомат? или я не правильно вас понял?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

то есть получается если после предоставления мною справок освобождающих меня от призыва,по которым мне светит категория "В" ,и не доверчивостью военкома,они направляют меня в краснодар на дополнителььное освидетельствование ,я получается не имею права проходить дополнительное независимое освидетельствование в любом другом медицинском учреждении,а обязан проходить его там куда пошлет военкомат? или я не правильно вас понял?
    Военкомат направляет в те мед. учреждения, которые отражены в перечне.
    Согласно Положения о независимой военно-врачебной экспертизе, гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
    Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.
    При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.
    К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

8. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

StaS1989 (21.05.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от админ01 Посмотреть сообщение
    Обследование проходят в медицинских учреждениях, утверждённых минобороной
    С чего бы это?
    Обследование проходят в мед. учреждениях из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников.

В первую очередь при явке в ВК потребуют рентгеновские снимки, которые ты делал по направлению ВК и по ним установят категорию годности. На снимки из другого мед.учреждения смотреть не будут.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

StaS1989 (21.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Сообщение для tatka- меня военкомат послал в поликлинику по месту жительства ,я пошел и сделал ренген ,мне выдали заключение в котором не было подробно описано что и как,все в общих чертах,что плоскостопие 2 степени и признаки артроза,ни степени его,ни чего! я сразу пошел сделал снимки в госпитале,где в заключении было все подробно описно! вы хотите сказать что у меня их не примут?

меня еще интересует форма заявления при подаче всех справок для военкомата ,как его оформить ,что бы у меня на руках осталась копия документа потверждающего что я все справки сдал,чтобы не получилось так,что они куда то делись потом и не проходить все заново!

Маршал

Поблагодарить
    189

выдали заключение в котором не было подробно описано что и как,все в общих чертах,что плоскостопие 2 степени и признаки артроза,ни степени его,ни чего
    Надо было письменно заявлением на имя гл. врача требовать подробного описания снимков и указания стадии артроза.
    сделал снимки в госпитале,где в заключении было все подробно описно! вы хотите сказать что у меня их не примут?
    Скажут, что они тебя туда не направляли
    интересует форма заявления
    Подкорректируй под себя
    Исх. №1 от(число).
    Председателю призывной комиссии (название)твоего района
    Адрес (администрации) твоего района

Зам.председателя призывной комиссии
    Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес военного комиссариата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА заключения рентгенолога и рентгеновских снимков
    Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число)
    проходил обследование в (название). Мне были сделаны рентгеновские снимки (КАКОГО отдела) позвоночника , которые подтверждают наличие у меня (из заключения рентгенолога).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ( из заключения рентгенолога) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники заключения рентгенолога и рентгеновские снимки
    2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение
    4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения:
    1.Заключение рентгенолога от (число) из (название)
    2. Рентгеновские снимки №…….от (число)
    Итого: приложений 2 (два ) на ...( прописью) листах

Дата……………….....Подпись........

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз.заявления с приложением к нему ксерокопии заключения рентгенолога отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным
    1 экз. заявления с ПОДЛИННИКАМИ заключения рентгенолога и рентгеновскими снимками передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.
    1 экз. твой.
    После этого идешь к врачу хирургу, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию заключения рентгенолога, говоришь, что подлинники передал (кому именно: секретарю или канцелярию) и требуешь установления категории годности «В» .

StaS1989, Сразу предупреждаю, что если артроз не дотягивает до 2 стадии, то освободиться от призыва будет проблематично.
    Направят в вышестоящую ПК на КМО , а там направят на рентген в обл. больницу.

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

StaS1989 (21.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

ну у меня на самам деле плоскостопие 2 степени обеих ступней и артроз 1 степени,там буквально немного не хватает до 2 степени!,самое интересное что в поликлинике я делал снимки под нереальной нагрузкой ,упирался руками в потолок,врач посоветовал ,чтобы больше было ,в итоге заключение ,как будто даже нагрузки на одной ноге не было,а в госпитале просто на одной ноге и результат очевиден,правда немного подкоректировали ! и как потом им доверять! а дальше направят они меня в областную ,там тоже предвзятоеотношение,типа с военкома,значит надо служить,и не напишут того что есть! если не заплатишь порядочно! ,поэтому я и интересуюсь ,можно ли будет отказаться от обследования в областной больнице в которую направят,и пройти в другой больнице,хоть даже и облостной,там будет проще договориться!

Добавлено через 59 секунд
    и спасибо за форму заявления!
    Последний раз редактировалось StaS1989; 08.05.2010 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

Дело в том, что направление на обследование и Акт выдают в конкретное мед. учреждение и при отказе от обследования вынесут решение не в твою пользу, но направление в другое мед.учреждение не выдадут.
    Придется судиться с ВК.

16. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

StaS1989 (21.05.2010)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права