Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не реагируют на мед.документы.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Не реагируют на мед.документы.

Здравствуйте.

С детства я состою на учете у невропатолога, по ВЧГ, так как моя детская мед. карта была утеряна, первый поход в военкомат у меня был без детской мед.карты, и они вынесли свое решение что я полностью здоров, это было сделано в 17 лет. Когда все же удалось найти карту, я принес ее в военкомат, мне сказали что она уже не нужна, так как решение мы уже вынесли.

В 17 лет прошел обследование по ВЧГ. Результаты вклеил в мед.карту из взрослой поликлинике. Пришел в военкомат в 18 лет по повестке. Этот результат обследования у меня даже и смотреть не стали.

Сейчас прошел обследование по ВЧГ, диагноз тот же вклеил в мед карту, показал, сказал на что мне было сказано что по мне уже вынесли решение.

Вопрос, как мне сделать что бы результаты последнего обследования по ВЧГ были в моем личном деле, в военкомате? Помогите советом.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Не реагируют на мед.документы.

Здравствуйте.
    Если ВК отказывает в приобщении данных мед. документов, то вам следует направить копии мед. документов по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений, приложив к этом письму заявлению с требованием о приобщении данных копий мед. карты к вашему личному делу. Если в отношении вас еще не была проведена призывная комиссия вы можете предъявить ваши мед. документы в ходе ее прохождения. Если в конечном счете в отношении вас будет принято решение которое вас не устраивает, обращайтесь с жалобой в Призывную комиссию субъекта и требуйте проведения Контрольного медицинского освидетельствования, на котором вы также можете предъявить ваши мед. документы врачу.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не подскажите, форму заявления где можно найти?
    Результат мед.обследования отправлять оригинал или можно копии?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Лучше отправлять копии, оригиналы предоставите лично, если потребуют, так как наша почта тоже далеко не совершенна, и письмо может просто не дойти до адресата. Текст заявления можно изложить своими словами, по общим правилам написания заявления, в просительной части заявления укажите ваши требования о приобщении мед. документов к вашему личному делу.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Dave (06.05.2010)

Ваши права