Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не видит правый глаз по центру.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не видит правый глаз по центру.

Здравствуйте!

Непонятная какая-то болезнь. Сначала мне ставили косоглазие, потом астигматизм, сейчас ходил недавно к окулисту, новый диагноз - амблиопия. Спрашивал недавно на одном медицинском сайте, говорят, по симптомам не похоже на амблиопию.

А суть вот в чём: правый глаз видит только боковым зрением, центральное выпадает полностью, как будто "слепое пятно" посередине. То есть по центру в некоторой области просто ничего не видно (делал тест, рисовал таблицу красных точек, смотрел прямо - вокруг вижу боковым зрением, посередине - ничего). Читать этим глазом не могу совсем. Большие буквы - только если сильно скосить взгляд (особенно забавно, когда окулист показыает указкой на доску с буквами - "Ш Б" - "какая буква?", а я указку-то не вижу, смотрю куда-то вверх, пытаясь её зацепить боковым зрением...). Реакций на очки нет никаких.

Было год мне, глаз этот слезился, делали пару раз некое "бужирование", то ли повредили глаз, то ли ещё что... В общем, окулисты с диагнозом определиться не могут, а мне охота понять, заберут ли с таким зрением?

Левый глаз видит нормально, читаю нижние строчки. Правый - просто как расширение бокового зрения левого глаза...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Не видит правый глаз по центру.

Категория годности будет зависеть конкретно от градусов сужения полей зрения - нужно менее 30 градусов, чтобы признали негодным по ст.30.

Ваши права