Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Помогите потянуть резину

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите потянуть резину

26 лет, призыв весна 2010 для меня последний, вручили повестку на медкомиссию через работу.
    Предполагаю, что с большой долей вероятности буду отправлен на обследования (гипертония, кожные болезни). Обследования скорее всего ничего В-шного не выявят (как это бывало ранее).
    Но эта кампания началась для меня рано, это меня очень пугает. Могу успеть.
    Как можно законно протянуть время: обжалования какие-либо либо еще что? Опишите, пожалуйста, поподробнее.
    Последний раз редактировалось garald50; 06.05.2010 в 02:39.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Icon 47 Re: Помогите потянуть резину

Тянуть резину можно по-разному.
    Первый вариант - вообще не явиться по повестке.
    Если это твоя первая неявка, то ограничатся штрафом и все.
    Если пойдешь по повестке, то могут призвать годным и пойдешь служить.
    Живешь по прописке?
    Как вариант, можно уйти на больничный и не являться по повестке.
    Написано, что после необходимо явиться в военкомат... Все понимают, что этого никто не делает.
    Тогда будешь ждать вторую повестку и т.д.
    Так что сейчас - иди в больницу, чем-нить "заболей" или просто пожалуйся на какие-нибудь боли и пусть отправят на обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

По умолчанию Re: Помогите потянуть резину

Не являться по подписанной повестке - это незаконно.
    Живу по прописке - но в личном деле в ВК написан неправильный адрес. Но если че 100% найдут через работу, а за работу держусь.
    Планирую проходить обследования по двум направлениям, но много времени это займет вряд ли.
    Полагаю, что можно после вынесения решения о моей годности (в случае такового) можно будет оспорить решение в суде, прокуратуре. На время обжалования решение о годности приостанавливается. Так ли это? Много ли времени уходит на обжалование?
    Последний раз редактировалось garald50; 06.05.2010 в 09:26.

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. При этом законодательство содержит перечень уважительных причин, которые освобождают призывника от явки в военкомат по повестке. Таковыми в силу п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» являются:
    • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Так лучше сходить на больничный, чем сходить в военкомат.
    Подписанный больничный и будет основанием для неявки в военкомат.
    Кстати, как была вручена повестка и как попала на работу?
    Пришли и вручили или работодатель сам ее взял под росписку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Повестка была вручена через отдел кадров и я в ней расписался. На комиссию я пойду. Меня все-таки интересует процесс обжалования

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Я же Вас не уговариваю.) Просто предлагаю вариант.
    Вы же спрашиваете "как потянуть резину"...
    Если пойдете в военкомат, то резина сильно не растянется.
    И идти уже надо с кучей бумажек по результатам обследования.
    Либо, раз вы хотите попробовать обжаловать, то тогда надо идти
    будет уже с хорошим адвокатом.
    Почитайте соответствующие разделы форума об этом.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от garald50 Посмотреть сообщение
    Повестка была вручена через отдел кадров и я в ней расписался. На комиссию я пойду. Меня все-таки интересует процесс обжалования
    А вот это зря. Зачем идти на комиссию? Не проще на два месяца спрятаться или заболеть?

Если же пойдете на комиссию, будет вынесено Решение, которое обжалуется в суд. Как только Вы подали в суд заявление, в отношении Вас приостанавливаются все действия ВК. А пару месяцев суд потянуть можно легко. Это реальный вариант.
    Ну и плюс в областной ВК обжаловать. На мед комиссии жалуйтесь на всё, чтобы отправили на обследование, а это время.

Дату медкомиссии тоже можно на пару недель сдвинуть больничным листом. Но после его истечения всё равно должны явиться.

Вот и считайте - 2 недели болячки, пару месяцев суд, а можно и больше при желании, вот Вам и 15 июля настанет.

Адвокатов никаких не надо. Лучше всего иметь мед документы при походе в ВК. Если даже их нет, и Вас признают годным, всё равно подаете в суд. Основание всегда можно найти.

На какую дату повестка?
    Последний раз редактировалось Landsknecht; 06.05.2010 в 11:23.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Повестка на 7 мая.
    Но то ли на нервной почве (стимуляторов не пил), то ли из-за моей склонности к повышенному арт. давлению (ранее в больничных картах фиксировалось высокое АД), терапевт сегодня зафиксировал 170/110. Я на больничном. Вечером мне подключают Холтер. На комиссию завтра не иду.
    Как поступать дальше? Предупреждать ВК, что не приду? После окончания больничного ждать следующей повестки или являться в ВК без повестки?

Мне надо, чтобы все было по закону.

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

Предполагаю, что с большой долей вероятности буду отправлен на обследования (гипертония, кожные болезни). Обследования скорее всего ничего В-шного не выявят (как это бывало ранее).
    Вспомнил один случай, который со мной один раз произошёл. В моём военкомате, когда меня отправляли на дополнительные мед.обследования, повторную повестку с требованием явиться на конкретное число и под мою личную роспись не выдавали, врачи из мед.комиссии только на словах говорили, когда повторно являться с результатами. Что я сделал: медленно и не торопясь проходил 2 месяца мед.обследования в своей поликлинике и явился с их результатами и актами только под самый конец призыва, когда уже отправки не проводились. Естественно призвать меня уже не успевали (хотя и Б-3 в итоге поставили), а на следующий призыв я уже не являлся, так как благополучно избегал получения повестки под личную роспись.

P.S. Это не совет скорее даже, а просто воспоминание случая из моего прошлого. Так как я не знаю какие порядки у Вас в военкомате существуют...

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Повестка на 7 мая.
    Но то ли на нервной почве (стимуляторов не пил), то ли из-за моей склонности к повышенному арт. давлению (ранее в больничных картах фиксировалось высокое АД), терапевт сегодня зафиксировал 170/110. Я на больничном. Вечером мне подключают Холтер. На комиссию завтра не иду.
    Как поступать дальше? Предупреждать ВК, что не приду? После окончания больничного ждать следующей повестки или являться в ВК без повестки?

Мне надо, чтобы все было по закону.
    По закону Вы должны сразу же явиться, как только закончится уважительная причина, в данном случае подтвержденная мед документом. ВК можете предупредить. Постарайтесь потянуть с болезнью, чтобы выиграть время. Как вариант, пожалуйтесь в ВК на медкомиссии на давление в том числе, бумажка у Вас будет нужная.
    Последний раз редактировалось Landsknecht; 06.05.2010 в 12:54.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права