Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В военкомате дали акт в поликлиннику, а там возникли сложности..

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 28 В военкомате дали акт в поликлиннику, а там возникли сложности..

Добрый день!
    Очень прошу профессиональных комментариев и рекомендаций как мне нужно действовать при следующих обстоятельствах:

Мне 18 лет и 9 мес. я заканчиваю 11 класс.
    При 1 мед освид в военкомате поставили "В". Диагноз: плоскостопие 3 ст.
    Все прошло без всяких проблем,потому что вовремя поликлинника детская предоставляла все документы и я состоял на учете у хирурга.

Я на этом успокоился,никаких новых обследований не проводил и в начале апреля этого года пришел в военкомат спросить что они меня никуда не вызывают и что мне вообще делать. Они со словами "мы таких больных не вызываем,они к нам сами приходят"оправили меня на медкомиссию, где я прошел всех врачей. Говорил все свои жалобы и что я готов предоставить все нужные документы. Результат: выдали акт в поликлиннику на рентген.
    Акт заверен по правилам, но диагноз там указан "плоскостопие" без указания 3 ст.
    Явка с актом 20 апреля и повестка на эту дату и направления на анализы.
    Я не ожидая подвоха пришел в поликлиннику к рентгенологу, он сделал мне снимок и говорит:"у вас по углам есть плоскостопие 3 ст (159 гр) а по мм - нет, надо 17 мм, а у Вас 18мм." Я забрал у него снимок и неподписанный акт, в котором он правда, поставил печать о том что снимок сделан, но диагноза и описания снимка не написал.
    После этого я сделал полное обследование в НИИ Вредена. Диагнозы: плоскостопие 3ст, артроз 2ст и еще несколько диагнозов, которые точно попадают под "В". Получил лечение и выполняю его.
    После этого с результатами обследования я отправился в поликлиннику к хирургу. Акт из военкомата я ему не показывал. Попросил назначить ЛФК и Физтерапию по месту жительства и дать подтверждение в виде формы 30 о постановке на Д-учет. Хирург записал все мои диагнозы по результатам обследования в карту, назначения сделал, а форму 30 не дал. Я ходил к главврачу, результат: справка не по форме, но с круглой печатью, где написано, что я состою на учете у хирурга и переписаны все мои основные диагнозы. На обложке моей мед карты ничего не написано о Д-учете,не знаю, должны ли там быть какие-то пометки.

Дальше у меня одни вопросы:
    1. Как мне дальше надо действавать, чтобы четко и не ошибиться. Сейчас я понимаю, что у меня изначально была хорошая ситуация, которую я сам испортил, придя в военкомат не сделав предварительных обследований.
    2. Надо ли требовать ф-30 или достаточно этой справки?
    3. Нужно ли взять копию эпикриза или выписку из детской карты, поможет ли это чем-то?
    4. Нужно ли сначала послать в военкомат результаты обследования и мою не по форме выписанную справку о учете с диагнозами, с требованием подшить в личное дело, а потом требовать выдать мне новый акт с указанием диагноза? Или сначала идти в поликлиннику с актом?
    5. Если сначала идти с актом в поликлиннику к кому идти? и как объяснить что там за пометки рентгенолога?

И еще, сколько у меня есть времени? Повестка и акт были на 20.04,но я за день оповестил письменно военкомат, что прохожу обследование и сдаю в школе эзамены и мне пришел ответ, что мое уведомление приложено к личному делу. Но уже скоро месяц, как это все тянется и стоит поторопиться. Не хочется дергаться после окончания школы без ВБ.

Помогите,пожалуйста. Мне очень нужны ваши квалифицированные советы.

Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомате дали акт в поликлиннику, а там возникли сложности..

По-любому на основании этих обследований военкомат снова отправит Вас на свои снимки, от результатов которых всё будет зависеть.Если диагноз не подтвердится по их направлению, можете обжаловать решение военкомата.

Ваши права