Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

прошу ответа )


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    минск
    Возраст
    26
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию прошу ответа )

    Ситуация такая . Живу с мамой и двумя братьями ...братья несовершенно летние , мама инвалид 2 группы не работает ,с отцом в разводе, в больнице ей не дают справку о том что она нуждается в постороннем уходе...есть ли какие та перспективы ?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу ответа )

    Без данной справки получить отсрочку нельзя. Так как пп. "б" п. 1 ст. 24 фз о ВОВС чётко указывает в каких случаях и на каких основания подобная отсрочка предоставляется.
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу ответа )

    Также в соответствии со ст. 24 ФЗ-53 отсрочка предоставляется гражданам являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
    В вашем случае отсрочки вы не имеете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru