Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Органические знаки повреждения ЦНС

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Органические знаки повреждения ЦНС

Добрый день.
    Прошел обследование (дневной стационар, МРТ, РЭГ, ЭЭГ, ЭХО). По результатам — диагноз "органические знаки повреждения ЦНС". Кроме этого, в детской карточке были отмечены признаки энцефалопатии.
    Вопрос такой: на какие статьи расписания болезней стоит ссылаться во время нахождения на призывной комиссии?
    По-моему, диагноз относится к статье 23, но она довольно нечетко сформулирована. Категорию В(1ый призыв, графа I) по неврологическим болезням дают за незначительные функциональные изменения. Какие можно считать таковыми? (Например, зафиксирован горизонтальный/смешанный нистагм и ВСД по гипертоническому типу)

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Органические знаки повреждения ЦНС

Итак, акт получил на руки, полный диагноз звучит так: "органические знаки поражения ЦНС резидиального(?) характера с головными болями напряжения(?), ВСД по гипертоническому типу (по РЭГ), изменениями на ЭЭГ в виде патологической активности в лобно-центрально-теменной-височной области слева (по ЭЭГ)".
    Жду ответа от специалистов...

Черт бы побрал городские поликлиники. Война войной, а обед по расписанию. Подпишут и запечатают акт только завтра. :(

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте.В статье 23 исследуются органические врожденные заболевания ЦНС.Вы не указали происхождение энцефалопатии(резидульная(как следствие черепномозговой травмы,или гипоксии в родах),или посттравматическая(ЗЧМТ),либо что то иное).Физиологическими нарушениями при заболеваниях ЦНС являются:нарушения чувствительности;двигательной функции,с атрофией мышц,или без таковой ;трофики(питания)проводящих нервных путей и соответственно их функции и другие,описанные в соответствующих статьях.

4. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

wazzup123 (19.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Невропатолог сообщил, что органические повреждения врожденные.
    Энцефалопатия в документах проходила как последствие родовой травмы (в карточке из роддома — "риск Э.", в возрасте до года отмечено — "признаки Э.").
    Атрофии мышц/нарушения двигательных функций или чувствительности не выявлено. Однако, зафиксированы мои жалобы на частые головные боли (подтверждено результатами РЭГ), носовые кровотечения на фоне повышения артериального давления (посещение лора подтверждает — тонкие стенки сосудов), т.е. вегето-сосудистую неустойчивость; близорукость, миопия и астигматизм слабой степени в силу нистагма.

Собственно, потому и спрашиваю совета, на какую статью расписания болезней стоит обратить внимание...
    Последний раз редактировалось wazzup123; 05.05.2010 в 18:31.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ну подскажите, пожалуйста.
    Завтра уже в военкомат акт отдавать придется. Хотелось бы точно знать заранее, какая категория годности светит.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Итак, результаты, которые будут интересны всем "органикам", как нас ласково называют в отделениях неврологии. :)

Вчера принес акт в военкомат, прошел еще раз через военкоматского невропатолога. Он поставил категорию В по ст. 22.
    Проторчав еще 3 часа в военкомате, попал наконец на "заседание" ПК в составе одного врача и секретарши. Врач забраковал решение невропатолога, поставив категорию Г по ст. 28 и мотивировав свое решение тем, что "областной военкомат не позволяет ставить сразу В, надо 2 обследования пройти". Терять еще один месяц жизни на повторное обследование не очень-то хочется, тем более, что справку для вуза мне выдавать на этот срок военкомат не желает.

Заболевание у меня врожденное("резидуального характера"); я могу это доказать, предъявив ПК ксерокопии нескольких документов из детской карточки(в том числе выписку из детской больницы). Вопрос: Могу ли я сразу получить категорию В в этом случае?

З.Ы. Разве областной военкомат не подчиняется министерству обороны? Почему какие-то свои правила диктует?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вообще непонятно,откуда взялась статья 22?Про воспалительные заболевания головного мозга вы не говорили.А в отношении ОВК,подавайте жалобу председателю призывной комиссии.

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

wazzup123 (20.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Итак, про сегодняшний поход в военкомат...
    Сотрудников призывной комиссии уже было 4. Врач вел себя более толерантно, ознакомился с предложенными ксерокопиями с детской амбулаторной карты. Согласился выдать справку для вуза, что я был около месяца на обследовании (для этого пришлось мотаться в поликлинику и ставить даты "с __ по __" на акте, что не смертельно).
    Однако! 22ая статья действительно ни при чем. ПК считает(видимо, опираясь на решение тамошнего невропатолога), что у меня опухоль мозга. Естественно, в результатах МРТ написано "очаговых сигналов нет"(они же опухоли, как объяснил мой невропатолог). Моя статья — 23, я "органик". Как указать именно на это ПК? Врач, она же председатель, смотрит в сторону воспалительных болезней. В ксерокопиях с детской карты диагноз "органические знаки поражения ЦНС" присутствует(впервые отмечен в мае 97го), но наблюдался я у невропатологов с марта 2001го с диагнозом ВСД(сразу после прохождения стационарного обследования, где этот диагноз и поставили). Но ведь ВСД(судя по расписанию болезней, она везде проходит, как вегетативно-сосудистая неустойчивость) - это последствие чего-то более серьезного, верно?
    Последний раз редактировалось wazzup123; 20.05.2010 в 18:27.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Поднимем тему. :)
    2ой призыв, опять ставят 22ую. Спрашивал невропатолога из военкомата, ответили, что расписание болезней поменялось. Где бы найти свежайшую версию?

Маршал
    Поблагодарить
    0

На нашем сайте.Наберите Расписание болезней,либо войдите в подраздел "Полезное".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права