Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Атопический дерматит. История начинается.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Атопический дерматит. История начинается.

Всех приветствую.
    Решил все же создать новую тему, возможно моя ситуация поможет кому тоже, когда доживу до хэпи енда. :-)
    Буду благодарен всем кто поможет советом или опытом.

Вобщем ситуация такая:
    - с детства страдал (все подтверждено мед. картой) экскудиативным диатезом, который в дальнейшем стал атопическим дерматитом. Также имеется запись о нейродермите, но вообще в МКБ-10 есть только атоп. дерматит.
    По другим источникам все перечисленные мной заболевания - это атопичсекий дерматит. Болезнь считается неизлечимой. Но имеет ремиссии и рецидивирующий характер в n-ом проценте случаев.
    На мой взгляд самый значимый лист - это "Лист для записи заключительных (уточненных) диагнозов", и в нем имеется по крайней мере 4 подтверждения этого диагноза в течении 4-ех лет. Последнее - 1990г. (правда в мед. карте еще имеется запись от 94г. - "страдает диатезом").

- в дальнейшем я не обследовался, не жаловался и вроде как все нормально. И так до лета 2009г. С 2008 появилось шелушение, сухость. Не обращал внимания. В июне 2009 обратился с жалобами на данные явления. Тогда явных проявлений не было и мед. карту не показывал. А завели новую. В которой врач поставила какую то ксеродермию или склеродермию. Вобщем не то что есть.

- а вот дальше интереснее: с конца 2009г. проявились Явные признаки (скор. всего на фоне новой работы, стресса). Эти признаки в точности совпадают с рецидивом АтД.
    Области поражения: верхняя часть груди - 2 неровных пятна по 10-15см диаметром, и верхняя часть спины на всю ширину и высотой 10 см. Кожа сухая, реально красная, шелушится, ест-но имеется зуд.

И тут я прикинул что АтД ведь основание для освобождения от ВС.

Т.е. по идее учитывая историю болезни и то что заболевание хроническое, предположить что он исчезло, а возникло новое с ТОЧНО такими же симптомами не каждому в голову придет.

Итак я направился в КВД. "Талонов нет? - что ж, платно, 360р."
    - Описал ситуацию, дал карту, показал проявления.
    - Попросил диагностировать, поставить на учет.

На что: вот рецепты лекарств в аптеке, диагноз пока ксеродермия (т.е. то что в новой карте последним стоит, а тот диагноз врач ставил вообще не в курсе что у меня АтД, поэтому в дальнейшем я ее не показывал, а показывал только основную мед. карту).
    Спросили: "тебе, что для армии? Я - не обязательно, болезнь имеется, я ее не придумал. Она - ну будешь обследоваться, типа посмотрим. А на учет не ставим только по месту прописки."

- т.к. учусь в другом городе, там же в ВК на учете, потому видимо не будут на учет ставить. Говорят только у себя. А у нас и КВД нет, только дерматолог в поликлинке.

* кстати оплатил прямо в кабинете, ни чека, ни талона, карту завели при мне и ВСЕ. Только рецепт "от руки". ))

Имеется:
    - отсрочка по учебе (в приписном написано до 31.07.10)
    - до этого был годен *(т.к. была ремиссия в течении 14-18 лет и признаков не было, да не жаловался зря)

Планы:
    - пройти обследование в платном центре, может в двух.
    - постараться зафиксровать обострение, а то пройдет - так ничего не докажешь потом. (Даже фото сделал)

Вопросы:
    1. как заставить КВД поставить нужный диагноз?
    2. точно ли на учет не обязаны ставить?
    3. достаточно ли платного обследования?
    4. если обстрение к осеннему призыву пройдет, возможно суд?

Давно работаю, должность инженера получил, в армию нет планов идти, более чем законные основания имеются.
    Буду отписывать свои дальнейшие действия вплоть до получения ВБ :-)

Добавлено через 7 минут
    Продожение истории Буровика:

Ходил сегодня в Авалон (платный центр).
    Посещение 5.05.10.
    Врач – Дроздова.
    Визуальный осмотр, сразу диагноз и рецепт. Не анализов, ничего не надо, типо и так все понятно. )))
    Диагноз: Себорейный дерматит

На мои вопросы:
    «Я - почему себорейный дерматит? Всю жизнь имел атопический дерматит.
    Она – это похожие заболевания.
    Я – какие проявления себорейного дерматита?
    Она – сухость, шелушение, поражение характерных участков кожи, зуд.
    Я – а АтД? Разве не сухость, зуд, поражение характерных участков кожи (читал что у взрослых характерными как раз являются верхняя часть груди, шея, спина)
    Она – ну я не вижу проявление АтД.
    Я – так получается симптомы ОДИНАКОВЫЕ! Почему тогда, с учетом истории болезни, себорейный?
    Она – я вам не могу это объяснить, вы же института не заканчивали
    Я – так значит у меня АтД нет? Излечился, появилось новое хроническое?
    Она – нет я не говорю, что у вас АтД НЕТ, просто появилось ЕЩЕ одно. Я вижу только проявление этого нового заболевания»

Вот такой веселенький разговор. По моему голову мне дурит, ТЕМ более что она тоже работает еще и в КВД! Они все друг друга знают и походу ВК попросил их всех у кого АтД, ставить то чего нет ВВЭ! Вполне возможно!
    Короче тоже на лечение рецепт выписала, завела карту, если буду принимать, опять же диагностировать будет нечего.
    Последний раз редактировалось Буровик; 05.05.2010 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение

2. Этот пользователь поблагодарил Буровик за это полезное сообщение:

LNDN (08.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 21 Re: Атопический дерматит. История начинается.

Был сегодня снова в КВД.

Сказал что пока не мазался мазью "Тридерм", а принимал только аевит и липоевую кислоту.
    Думаю какой смысл лечиться если я уверен что у меня обострение АтД, а они мне ставят ксероз (это же просто сухость кожи).

Я врачу сказал насчет ксероза, на что она заявил что у меня ксероз и еще миоз (что это даже не знаю).
    Короче отверчиваются как хотят, прописывают лечиться, а если обмажусь этими гармональными мазями - симптомы уж точно пропадут и не известно на какое время. А болезнь то остается. А им главное хорошо: и меня якобы вылечили, и диагноз неудобный не поставили...

Может подскажет кто, как лучше действовать в данной ситуации?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 55 Re: Атопический дерматит. История начинается.

Добрый день!
    Уважаемые врачи и консультанты, ответьте, пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 53 Re: Атопический дерматит. История начинается.

Мне все еще нужна помощь, прошу.

Я еще решил попробовать сдать анализ сам на уровень общего иммуноглобулина, на наличие гельминтов в кишечнике и на наличие инфекции, грибков на пораженных участках кожи.
    Это вроде должно исключить инфекционные заболевания и подтвердить атопический характер дерматита.

Прав ли я?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 48 Re: Атопический дерматит. История начинается.

Здравстуйте.
    Мне все еще нужет совет.
    Ответьте, пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 16 Re: Атопический дерматит. История начинается.

Ответьте, пожалуйста.
    Или может кто из участников посоветует

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ответьте, пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ответьте, пожалуйста.

Ваши права