Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Смена загран. паспорта за границей.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена загран. паспорта за границей.

Здравствуйте, я учусь в Чехии, мой заграничный паспорт заканчивается в мае 2011 и его смена производится в консульском отделе РФ. Для его продления (выдачи нового) мне сказали, что необходимо получение свидетельства о том, что я не состою на учете, "справка 32 формы". Отсрочки по учебе у меня уже были (в России учился в университете). Повестки приходили, но я их не получал, поскольку не был на тот момент в России. Здоровье отменное, по всем категориям самые высокие показатели, ни на что никогда не жаловался. Как мне лучше поступить с военкоматом и есть ли возможность не бросать учебу зарубежом?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Смена загран. паспорта за границей.

Кто у тебя требует эту справку в Праге??? В Консульстве/Посольстве??? В первый раз слышу. Если ты там легально живешь, то при заполнении бланка на замену загранки есть пункт, в котором нужно указать что ты не числишься в розыске РФ. В федеральном розыске я думаю ты не числишься.

Вот, там (passportzu.ru) при оформлении справки на замену пункт N11. Пиши - "НЕТ".
    Последний раз редактировалось SkyD; 04.05.2010 в 22:13.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Обнадеживает. Живу и учусь легально.

а как быть вот с этим:

Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

21.11. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления по образцу N 1П не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо установленного образца справку военного комиссариата по месту жительства.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

проживающие на территории Российской Федерации .... Если ты паспорт меняешь в Чехии, это уже понятно что ты на данном промежутке времени проживаешь ЗА пределами РФ)).

В соответствии с Административным регламентом Генеральное консульство России в Брно осуществляет государственную функцию по оформлению и выдаче паспорта , удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в отношении гражданина , проживающего (пребывающего) на территории его консульского округа.

Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, представляет в Генконсульство следующие документы:

Заполненное заявление об оформлении заграничного паспорта (ЗП) установленного образца;
    3 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стёкол;
    Оригинал старого российского заграничного паспорта;
    Оригинал внутреннего российского паспорта (если он есть).
    В случае, если Ваш паспорт утерян или украден, либо пришел в негодность (порван, попал в воду и т.д.), запрашивайте в Генконсульстве информацию о порядке оформления нового заграничного паспорта с указанием конкретной причины обращения.
    Последний раз редактировалось SkyD; 04.05.2010 в 22:33.

5. Этот пользователь поблагодарил SkyD за это полезное сообщение:

Oleg87 (04.05.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg87 Посмотреть сообщение
    Обнадеживает. Живу и учусь легально.

а как быть вот с этим:

Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

21.11. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления по образцу N 1П не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо установленного образца справку военного комиссариата по месту жительства.
    вы не внимательны, эту справку предоставляют только на территории РФ. В консульстве лишь проверяют через МИД по средствам запроса указанные сведения, после чего выдают паспорт.

Кто вам сказал про справку?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Никто, я просто невнимательно прочитал. Спасибо Вам всем, ребята, за разъяснения :)
    А вот еще вопрос, этот запрос..он ведь будет и военком направлен, где скажут, что Олег такой-то к службе призван и проигнорировал повестку? Или же они туда не будут залазить?
    Последний раз редактировалось Oleg87; 04.05.2010 в 22:32.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Или же они туда не будут залазить?
    Они проверяют только розыск, если розыска нет - паспорт, есть - отказ. Предложат урегулировать сначала проблемы.

Добавлено через 1 минуту
    мне сказали,
    Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал
    Никто, я просто невнимательно прочитал.
    ?????????????????? Так рождаются слухи.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 04.05.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

Oleg87 (04.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо еще раз. Жизнь все-таки штука непредсказуемая, рад, что именно так все обстоит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Так рождаются слухи.
    )))Человек просто скорее всего смотрел перечень документов, которые требуют для замены паспорта в России.

Оффтоп

Добавлено через 3 минуты
    Жизнь все-таки штука непредсказуемая, рад, что именно так все обстоит.
    Непредсказуемой она может быть, когда в Россию поедешь на каникулы). ).
    Последний раз редактировалось SkyD; 04.05.2010 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от SkyD Посмотреть сообщение
    ПС. Ame, ты в Италии сам?
    нет не в италии .

Добавлено через 2 минуты
    рад, что именно так все обстоит.
    пока так, что будет через год - никто не знает.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 04.05.2010 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права