Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат не может выдать ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Военкомат не может выдать ВБ

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать, может ли военкомат направить на повторное обследование с учетом, что приказ и рапорт о зачислении в запас вышли, а личное дело потеряно?

В декабре 2009, призывная комиссия, после дополнительного обследования признала меня н/г. В январе 2010 вышел приказ о переводе в запас, в феврале 2010 вышел рапорт. В конце февраля, я явился в военкомат писать заявление на выдачу ВБ, но дело не нашли... и сказали, что они не могут начать оформлять ВБ, т.к. статья по которой меня переводят в запас указана в моем личном деле. Так же мне сказали, чтобы я периодически позванивал им - "авось найдут".

С февраля месяца, в военкомате ищут мое личное дело, но до сих пор безуспешно. "Дело еще не нашли, восстановить его по дубликатам мы можем, но распоряжение свыше еще не поступило." - слышу постоянно только этот ответ. Почему это распоряжение не поступает, и поступит ли вообще - мне не известно.

Я слышал, что в суд с этой проблемой нет смысла идти, легче писать в военную прокуратуру. Как лучше сделать? Повторное обследование проходить нет времени, звонить в военкомат и слышать один и тот же ответ - просто устал. В июне я заканчиваю институт, заканчивается отсрочка, поэтому все это мне начинает казаться военкомовской аферой.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не может выдать ВБ

Цитата Сообщение от Solution Посмотреть сообщение
    Я слышал, что в суд с этой проблемой нет смысла идти,
    Именно в суд вам и необходимо с требованием. обязать призывную комиссию выдать военный билет. + еще жалобу в прокуратуру (я думаю, после этого, поиски вашего личного дела будут интенсивнее)
    Последний раз редактировалось Чербунин Дмитрий; 04.05.2010 в 17:50.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права