Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Помогите советом

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите советом

День добрый.
    Я студент 5 курса. Отсрочка до 30 июня.
    13 апреля явился в вк по повестке для прохождения медкомиссии. После прохождения оной меня еще отправляли по разным врачам в поликлинику и больницу - на обследование.
    20 апреля явился в военкомат с медкартой из поликлиники(нужно было для невропатолога) и подписал бумажку, в которой было сказано, что мне дают время для того чтобы пройти еще одно обследование в больнице и 23ого числа явится в военкомат на призывную комиссию. Но дело в том что обследование затянулось, и результаты обследования я смог предоставить только 26 апреля. 23 апреля на призывную комиссию не явился.
    Врач мне сказал пойти получить повестку и придти на призывную комиссию 4 мая. я прождал полчаса повестку мне так и не выписали, так как толи обед толи еще что. я ждать не мог, уехал нигде ни за что не расписывался.
    4 мая явился в назначенное время на призывную комиссию, но пока искали мое дело призывная комиссия закончилась Оо
    Работница военкомата, понимая что я студент и хочу поступать в аспирантуру толи из жалости, толи еще изза каких то побуждений посоветовала мне не приходить больше в вк, и повестку на призывную комисиию выдавать не стала.
    Сказала что мол жди теперь - если вручат лично в руки повестку - приходи, а так может отбегаешь еще с 1 по 15 июля - в этот призыв не заберут.
    Подскажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности теперь за неявку на призывную комиссию? как мне поступить?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности теперь за неявку на призывную комиссию? как мне поступить?
    Здравствуйте. привлечь к ответственности Вас могут только по неявке по подписанной повестке и по письменному обращению военного комиссара. Так же можно обратиться в суд на незаконные действия ОВК (прохождение мероприятий связанных с призывом во время отсрочки) - таким образом "затянуть" решение призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Привлечь к ответственности могут только в случае неявки по подписанным повесткам.
    Однако, бегать до 15.07 вряд ли получиться так как вы уже прошли мед. комиссию, сдали все анализы и дело осталось за ПК.
    Законным способом отсрочить призыв являться обжалование решения в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

За неявку по подписанной повестке привлечь смогут только к административной ответственности. Штраф 100-500 рублей. Действительно, в Вашем случае стремиться в военкомат не стоит, если хотите поступить в аспирантуру. Кроме того, Вы можете отказаться от прохождения МК до истечения отсрочки от призыва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Однако, бегать до 15.07 вряд ли получиться так как вы уже прошли мед. комиссию, сдали все анализы и дело осталось за ПК.
    в том то и дело, что анализы я еще не сдавал. тетенька из вк хотела мне дать повестку и направить на сдачу анализов, но в силу непонятных причин передумала и посоветовала бегать Оо
    о том, что я не явился 23 апреля на пк я ей сообщить забыл

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

в том то и дело, что анализы я еще не сдавал. тетенька из вк хотела мне дать повестку и направить на сдачу анализов, но в силу непонятных причин передумала и посоветовала бегать Оо
    о том, что я не явился 23 апреля на пк я ей сообщить забыл
    Если есть возможность 30.06 перезжайте в другую квартиру, загородный дом и спокойно ждите 15.07)

Рядовой

Поблагодарить
    0

у меня вот такие проблемы.Снижено периферическое сопротивление сосудов переднего каротидного бассейна и повышено в ВББ.Спазм в средних мозговых артериях.Повышен кровоток по правой позвоночной артерии, повороты головы снижают кровоток в ВББ, больше справа Венозная дисциркуляция. Динамика! Могут меня забрать в армию с таким диагнозом?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от mihan1102 Посмотреть сообщение
    у меня вот такие проблемы.Снижено периферическое сопротивление сосудов переднего каротидного бассейна и повышено в ВББ.Спазм в средних мозговых артериях.Повышен кровоток по правой позвоночной артерии, повороты головы снижают кровоток в ВББ, больше справа Венозная дисциркуляция. Динамика! Могут меня забрать в армию с таким диагнозом?
    Пожалуйста, задайте данный вопрос на медицинском форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Так же можно обратиться в суд на незаконные действия ОВК (прохождение мероприятий связанных с призывом во время отсрочки)
    А можно увидеть ссылку на закон?
    и еще если не сложно, где написано что являться по повестке еобходимо лишь в том случае если ты за нее ЛИЧНО (а не мама ) расписался

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

А можно увидеть ссылку на закон?
    и еще если не сложно, где написано что являться по повестке еобходимо лишь в том случае если ты за нее ЛИЧНО (а не мама ) расписался
    1. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
    2. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 11 ноября 2006 г. N 663
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
    вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    3. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права