Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Успею ли защититься?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Успею ли защититься?

    26го мая мне назначена контрольная явка.
    5го июля - защита магистерской диссертации. Какие у меня шансы уйти в армию не защитившись? Насколько законно будет решение военкомата забрать меня до защиты? И вообще когда, по закону, истекает отсрочка от призыва? После защиты? После выхода приказа об отчислении?
    В военкомате мне сказали, что могут забрать меня не дожидаясь отчисления, а диплом, мол, получу как вернусь.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Успею ли защититься?

    Для начала необходимо понять - имеете ли вы право на отсрочку по обучению в магистратуре. Если имеете, то можете рассчитывать на отсрочку до издания приказа об отчислении.
    В любом случае, необходимо обжаловать решение о призыве на ВС в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    uncle! (04.05.2010)

  4. #3
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Успею ли защититься?

    Цитата Сообщение от uncle! Посмотреть сообщение
    26го мая мне назначена контрольная явка.
    5го июля - защита магистерской диссертации. Какие у меня шансы уйти в армию не защитившись? Насколько законно будет решение военкомата забрать меня до защиты? И вообще когда, по закону, истекает отсрочка от призыва? После защиты? После выхода приказа об отчислении?
    В военкомате мне сказали, что могут забрать меня не дожидаясь отчисления, а диплом, мол, получу как вернусь.

    Заранее спасибо!
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Отсрочка прекращается после приказа об отчислении.

  5. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    uncle! (04.05.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Успею ли защититься?

    Да, отсрочку от армии для обучения в магистратуре имею на абсолютно законных основаниях, так как предыдущее образования - бакалавр.
    Сам служить не против, а так как все-равно забрали бы осенью, то неплохо, что ухожу и летом - раньше вернусь =)
    Единственное волнуюсь, как бы не обломали с защитой.

  7. #5
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Успею ли защититься?

    Цитата Сообщение от uncle! Посмотреть сообщение
    Да, отсрочку от армии для обучения в магистратуре имею на абсолютно законных основаниях, так как предыдущее образования - бакалавр.
    Сам служить не против, а так как все-равно забрали бы осенью, то неплохо, что ухожу и летом - раньше вернусь =)
    Единственное волнуюсь, как бы не обломали с защитой.
    Если вы не против службы в армии, то ради бога служите. Однако закон на вашей стороне. И вы можете обжаловать решение о призыве. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

  8. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    uncle! (04.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru